Сеть магазинов Монетка

Сеть магазинов Монетка

ООО «Элемент-Трейд», гипермаркет «РАЙТ»


История образования компании Монетка, руководство компании «Монетка», образование торговой сети РАЙТ


Содержание

    Содержание

    Раздел 1. Основные сведения о АС «Монетка» (ООО «Элемент-Трейд»).

    «Монетка» — это российская торговая сеть продовольственных магазинов (большая часть из них имеют формат «магазин у дома». По состоянию на июль 2012 года — число продовольственных магазинов 365 (из них 25 — универсамы «Монетка Супер» и 340 — дискаунтеры «Монетка»). Головная организация сети — Общество с ограниченной ответственностью «Элемент-Трейд». Штаб-квартира — в городе Екатеринбурге.

    АС «Монетка» - это постоянно растущая фирма, насчитывающая на сегодняшний день 214 магазинов на всей территории Уральского федерального округа.

    АС «Монетка» - это молодой и энергичный коллектив: возраст большинства наших сотрудников от 22 до 35 лет.

    1. Торговая сеть «Монетка»

    Основные сведения о АС «Монетка» (ООО «Элемент-Трейд»)

    История торговой сети «Монетка» началась в Екатеринбурге в 2001 году. Розничную сеть решили строить под брендом «Монетка» — по аналогии с московской «копейкой». 19 апреля был открыт первый магазин самообслуживания на улице Бархотской, 1а. В том же месяце открылась вторая «Монетка», универсам эконом-класса на улице Сулимова, 29.

    2. Монетка

    К 2011 году «Монетка» стала одной из лидирующих торговых сетей Екатеринбурга и Уральского региона.

    К июлю 2012 года в ее состав входит уже 365 магазинов, расположенных в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областях, а также в Пермском крае, Республике Башкортостан, Сибирском Федеральном округе, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Более того, открыто еще 27 магазинов «Монетка» в Москве, Московской и Калужской областях.

    3. ООО «Элемент-Трейд» (торговая сеть «Монетка»)

    Большая часть супермаркетов «Монетка», а именно 340 — дисконтные магазины, так называемые дискаунтеры. Это магазины самообслуживания шаговой доступности, предлагающие покупателям товары первой необходимости и продукты питания по низкой цене за счет минимальных торговых наценок, а также за счет продажи продуктов собственного производства и собственных товарных (торговых) марок.

    4. Монетка

    Весной 2012 года большая часть супермаркетов перешла на круглосуточный режим работы.

    5. Реклама торговой сети Монетка

    Остальные 25 магазинов — это универсамы, гипермаркеты «Монетка-Супер». В таких супермаркетах ассортимент товаров в 4 раза больше, чем в дискаунтерах.

    У организации имеется собственный распределительный центр в городе Екатеринбурге в промзоне с Новосвердловской ТЭЦ, а так же два региональных РЦ - в Уфе и Сургуте.

    Торговая сеть в ходит в число крупнейших ритейлеров в России.

    6. Дисконтная карта торговой сети Монетка

    Владельцами 100 % уставного капитала ООО «Элемент-Трейд» (основная операционная организация АС «Монетка») являются Роман Заболотнов и ООО «РМ-Групп».

    7. Роман Заболотнов

    Сеть магазинов Монетка - это

    РАЙТ

    В декабре 2008 г. представительство фирмы ООО «Элемет-Трейд» в Нижнем Тагиле открыла первый гипермаркет «РАЙТ». 16 апреля 2010 г. в Тюмени открылся второй по счету и первый в городе гипермаркет «РАЙТ». 19 мая 2012 г. открылся третий по счету гипермаркет РАЙТ в Нягани.

    8. Логотип гипермаркетов «Райт

    В декабре 2008 г. Фирма ООО "Элемет-Трейд НТагил" открыла первый гипермаркет «РАЙТ».

    9. Омновной логотип компании Райт

    Это самый крупный гипермаркет на севере Свердловской области. Общая площадь гипермаркета составляет 6000 м. кв., торговая площадь 4000 м. кв. Парковка позволяет вместить более 500 автомобилей.

    В апреле 2010 г. Организацией ООО "Элемент-Трейд Тюмень" был открыт второй гипермаркет. Магазин расположился в ТРЦ "Фаворит" на ул. Валерии Гнаровской, 12. Торговая площадь магазина составила 5100 м.кв.

    10. Магазин Райт

    Торговый зал гипермаркетов РАЙТ разделен на тематические зоны, в которых товары объединены по общему признаку (спиртные напитки, товары для детей, сезонные товары, одежда, зона производства). Покупателей одновременно могут обслуживать до 22 касс. Во входной зоне, вместо камеры хранения, расположен стол для самостоятельной упаковки вещей в пленку, что позволяет значительно экономить время покупателей.

    11. Открытие магазина Райт

    12. У входа в магазин Райт

    13. Касса Райт

    Ассортимент гипермаркетов насчитывает до 15.000 наименований товаров, из которых 60%- продовольственные и 40% -непродовольственные, в том числе товары для дома и для детей. Ассортимент собственного производства насчитывает более 200 наименований.

    14. Апельсины в магазине Райт

    15. В магазине Райт

    16. Готовые блюда в магазине Райт

    Для гипермаркетов характерна самостоятельная ценовая политика. Магазин отличаются низкими ценами. Это становится возможным благодаря масштабу торгового предприятия.

    17. Сыры в магазине Райт

    18. Продукция магазина Райт в холодильниках

    19. Свежезамороженные продукты райт

    Еженедельно в магазинах проходят ценовые акции, а так же различные розыгрыши, повышающие выгодность покупок. Подробнее информация о спец предложениях содержится в рекламных каталогах.

    20. Гипермаркет Райт

    21. Акции в гипермаркете Райт

    22. Винная продукция в магазине Райт

    Источники

    Википедия – Свободная энциклопедия, WikiPedia

    orabote.net – О работе

    ekaterinburg.hh.ru – работа в Екатеринбурге

    gm-rait.ru – РАЙТ

    Источник: http://forexaw.com/

    Энциклопедия инвестора. 2013.

    Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

    Полезное


    Смотреть что такое "Сеть магазинов Монетка" в других словарях:

    • Монетка (торговая сеть) — Торговая сеть «Монетка» Тип Общество с ограниченной ответственностью Год основания 2001 Распол …   Википедия

    • Торговые сети — Сюда перенаправляется запрос «Торговая сеть». На эту тему нужна отдельная статья …   Википедия

    • Нефтеюганск — Город Нефтеюганск Флаг Герб …   Википедия

    • Уфа — У этого термина существуют и другие значения, см. Уфа (значения). Город Уфа башк. Өфө Флаг Герб …   Википедия

    • Обнинск — У этого термина существуют и другие значения, см. Обнинск (значения). Город Обнинск Флаг Герб …   Википедия

    • Сургут — Город Сургут хант. казым.: Сәрханӆ хант. сургут.: Сө̆ркут Флаг …   Википедия

    • Ишимбай — Запрос «Ишимбай» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Город Ишимбай башк. Ишембай …   Википедия

    • Экономика Ишимбая — Экономика города Ишимбая представлена предприятиями топливной, нефтехимической, лёгкой, пищевой промышленностями, предприятиями машиностроения и металлообработки, газо и нефтепроводного транспорта, а также транспорта и связи, сферой обслуживания …   Википедия

    • Серов (город) — Город Серов …   Википедия

    • Ебург — Город Екатеринбург Флаг Герб …   Википедия


    Поделиться ссылкой на выделенное

    Прямая ссылка:
    Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»