Федеральный резервный банк Далласа

Федеральный резервный банк Далласа

(Federal Reserve Bank of Dallas)


Федеральный резервный банк Далласа - это один из двенадцати банков Федеральной резервной системы


Федеральный резервный банк Далласа: назначение и функции, президент и совет директоров


Содержание

  • Федеральный резервный банк Далласа - это, определение
  • Назначение Федерального резервного банка Далласа
  • Действующий состав Совета директоров ФРБ Далласа
  •        Ричард Фишер - президент ФРБ Далласа от ФРС
  • История Федерального Резервного банка Далласа
  • Филиалы ФРБ Далласа
  •        Филиал Федерального резервного банка Далласа в Эль-Пасо
  •        Филиал Федерального резервного банка Далласа в Хьюстоне
  •        Филиал Федерального резервного банка Далласа в Сан-Антонио
  • Текущая активность ФРБ Далласа
  • Источники и ссылки

Федеральный резервный банк Далласа - это, определение

Резервный банк в Далласе - это один из двенадцати банков, которые вместе образуют Федеральную резервную систему (Federal Reserve System) США. Они находятся в Бостоне, Нью-Йорке, Филадельфии, Кливленде, Ричмонде, Атланте, Чикаго, Сент-Луисе, Миннеаполисе, Канзас-Сити, Далласе и Сан-Франциско. Они выполняют функции центрального банка (central bank services) и вместе с Советом управляющих Федеральной резервной системы участвуют в разработке и осуществлении кредитно-денежной политики, а также в регулировании деятельности местных коммерческих и сберегательных банков. Владельцами каждого федерального резервного банка являются местные региональные банки.

Территория Одиннадцатого региона, подчиненного ФРБ Далласа

Резервный банк в Далласе - это банк Федерального резерва, с буквой-идентификатором K. Город расположения Даллас. Название резервный банк в Далласе. Сайт банка dallasfed.org.

Назначение Федерального резервного банка Далласа

Резервный банк Далласа охватывает Одиннадцатый Федеральной резервной системы Соединенных штатов района, который включает в себя Техас, Северная Луизиана и южном Нью-Мексико. Резервный банк Далласа является одним из 12 региональных резервных банков, что, наряду с Советом управляющих в Вашингтоне, округ Колумбия, составляют страны ЦБ. Резервный банк Далласа является единственной, где все внешние филиалы находятся в том же состоянии (хотя сам регион включает в северной части Луизианы, а также южной части Нью-Мексико). ФРС-Даллас имеет филиалы в Эль-Пасо, Хьюстона и Сан-Антонио. Даллас банка располагается по адресу Pearl 2200 в Санкт- Uptown площадь: Oak Lawn, к северу от города Даллас и Dallas Arts District. До 1992 года банк был расположен в 400 С. Akard Street, в правительственном районе в центре города Даллас. Чем старше здание резервный банк Далласа, который открылся в 1921 году, был построен в Beaux-Arts стиле, с большими структуры известняка с массивными резными орлами и дополнительных значительных детализации, это город Даллас Места Landmark структуры. Нынешнее здание Федеральный резервный банк в Далласе, открыт в сентябре 1992 года, был разработан тремя архитектурными фирмами: Kohn Pedersen Fox Associates, Нью-Йорк; Сайкс Дженнингс Келли & Brewer, Хьюстон, и Джон С. Чейз, FAIA, Далласе и Хьюстоне. Далласа Остина Коммерческая Инк служил руководителем проекта и генерального подрядчика.

Федеральный резервный банк Далласа от ФРС

Действующий состав Совета директоров ФРБ Далласа

Следующие люди служат в Совете директоров Федеральный резервный банк Далласа. Все сроки истекают 31 декабря.

Рассмотрим личности тех людей, которые ответственны за регулирование и управление структурами резервного банка Далласа. Эти люди состоят в Совете директоров, структура которого разделена на три класса по степени ответственности.

Каждый банк Федеральной резервной системы Соединенных штатов Америки имеет свой Совет управляющих, состоящий из девяти директоров и разбитый на классы А, В, и С, по три человека в каждом:

3 управляющих класса A выбираются банками-членами Федеральная резервная система из числа собственных представителей (один от крупных банков, один от средних, один от малых).

Класс А совета директоров Федерального резервного банка Бостона

3 управляющих класса B выбираются банками-членами Федеральная резервная система Соединенных штатов из числа людей, не работающих в банковской системе (один от крупных банков, один от средних, один от малых). Ни один из управляющий класса В не может быть должностным лицом, управляющим или служащим любого другого банка.

Класс В совета директоров Федерального резервного банка Бостона.

3 управляющих класса C назначаются Советом управляющих Федеральная резервная система Соединенных штатов Америки. Также как и управляющие класса В они не имеют права быть должностным лицом, управляющим, служащим, а также акционером любого другого банка.

Класс С совета директоров Федерального резервного банка Бостона

Директора обеспечивают доступ к экономической информации, несут широкую ответственность за надзор и следят за операциями своего банка. Совет директоров назначает президента банка и первого вице-президента с последующим утверждением Советом управляющих Федеральная резервная система США Соединенных штатов.

Шесть директоров трех классов, представляющих банковский сектор, а также три класса B - это избранных банков, которые являются членами Федеральной резервной системы США. Три класса C директоров (в том числе председатель и заместитель председателя) назначаются Советом управляющих. Класса B и C директоров представляют сельского хозяйства, торговли, промышленности, труда и потребителей в районе, они не могут быть должностные лица, директора или сотрудники банка, директора класса C не может быть банк акционерам. ФРС Соединенных штатов Соединенных Штатов Америки платы филиал пять или семь директоров, большинство назначается головной офис директора и остальных Советом управляющих.

Здание в Далласе, принадлежащее Федеральному Резервному банку

       Ричард Фишер - президент ФРБ Далласа от ФРС

Ричард У. Фишер (род. 1949) является президентом и генеральным директором резервного банка в Далласе, с апреля 2005 года.

С 1997 по 2001, Фишер служил заместителем торгового представителя США, выступающая под торговый представитель США Шарлин Barshefsky, где он был ответственным за реализацию НАФТА, и переговоры различных торговых соглашений, в том числе двусторонних договоренностей допускающих как Народная Республика Китай и Тайваня к Всемирной торговой организации. С 2001 по 2005 года он занимал пост заместителя председателя Киссинджер Макларти Associates, консалтинговой организации стратегических возглавляет бывший госсекретарь США Генри Киссинджер и бывший руководитель аппарата резиденции президента США (White House) штаба Мак Макларти. Он покинул компанию в апреле 2005 года, когда он был назначен президентом Федерального резервного банка в Далласе, сменив Роберта Д. Мактир на этом посту.

В Далласе ФРС Соединенных штатов Америки, Фишер был откровенен в 2013 году недовольствуясь количественныме смягчением, проводимым ФРС США по указу Бена Бернэйнк.

Фишер президент ФРБ Далласа от ФРС

Законодателям, выступающим в защиту предложения «Покончить с Федом», лучше направить свои многочисленные таланты на борьбу с финансовой катастрофой, слишком долго бушующей в их собственном доме. Фед не создает правительственную задолженность; это делают органы власти. ~ Ричард Фишер (Richard Fisher) (12 января 2011 года)

Когда президент любого регионального Федерального резервного банка рассказывает выпускникам Гарвардского Университета, что в экономическом хаосе на самом деле виновата не Федеральная резервная система, становится ясно, что это значит. Понятно, в чей огород этот камень – Рона Пола (Ron Paul).

Республиканец Рон Пол

Кажется, что его единственное упоминание Техаса связано с критикой в адрес Феда со стороны одного из Конгрессменов от штата «Одинокой звезды», которому, по мнению Фишера, стоило бы направить свою энергию на реальные действия, нежели рассуждать о грандиозности золотого стандарта.

В речи Фишера беспокоит его попытка прикрыть свой очевидно личный выпад заведомо ложной риторикой. Нет никаких «законодателей», выступающих за ликвидацию Феда. Последние 35 лет в конгрессе есть и всегда был только один. Когда Фишер ссылается на «их многочисленные таланты», это звучит оскорбительно.

Ричард Фишер – президент далласского ФРБ. Ученик учредителя монетаристской доктрины Ирвинга Фишера (Irving Fisher). В напыщенной статье об Ирвинге Фишере, написанной для Далласского Феда штатным экономистом и опубликованной неизвестно когда (редактор внутриведомственного журнала не интересуется такой мелочью), Том 10, Глава 1, автор начинает с этой ободряющей цитаты из Ричарда Фишера: Сегодня доминирует как раз эта самая теория долговой дефляции. На ее базе строится политика Бернанке и остальных мировых центральных банков. Вот почему они все стремятся нарастить инфляцию.

Рон Пол был не услышан

В современном некоммунистическом мире существуют два течения экономической научной школы: монетаризм Фишера и фискалистская теория Кейнса. Представители этих школ критикуют друг на друга, но они – сиамские близнецы. Правительства накапливают дефициты, а центральные банки финансируют их. Однако экономисты соглашаются в одном: Мизес ошибался, золотомонетный стандарт провалился, а правильной мерой в кредитно-денежной политике является правительственное вмешательство. Тут они идут рука об руку: ни одно общество не должно доверять денежной системе свободного рынка, основанной на договорном праве.

Ричард Фишер на стороне монетаристов. Это и есть ключ к пониманию его речи в Гарвардском клубе. Он начал свой анализ с такой мысли:«Федрезерв Соединенных штатов создан для уравновешивания влияний «внутри истеблишмента» с настроениями «вне истеблишмента».

монетаризм Фишера

Он продолжил: «управляющих Федеральная резервная система Соединенных штатов в Вашингтоне назначает президент Соединенных Штатов и утверждает Сенат. 12 президентов банка, которые, как я, руководят системой в полевых условиях, а также заседают в Комитете по операциям на открытом рынке Федрезерва Соединенных штатов (FOMC) с управляющими Феда, не назначаются. Вместо этого мы выбираемся и служим по воле советов директоров, состоящих из граждан наших округов».

Вот так, ребята: Курс партии, который берет свое начало на тайных сборищах на острове Джекил в 1910 году. Заговорщики, бывшие друг с другом на «ты», намеренно создали 12 региональных банков, чтобы дурачить публику, заставляя ее думать, что Федеральная резервная система Соединенных штатов Америки – это центрбанк.

Ирвинг Фишер - основатель теории монетаризма, учитель Ричарда Фишера

Что, заговор – слишком сильно сказано? Но не по мнению Фрэнка Вандерлипа (Frank Vanderlip), одного из заговорщиков, написавшего свою автобиографию в 1953 году:

«Я был замкнутым и хитрым, как и любой заговорщик. Мы знали, что допустить разоблачения никак нельзя, иначе все наше время и усилия пошли бы прахом. Если бы выяснилось, что наша группа собралась и составила банковский закон, этот закон никогда бы не одобрили в конгрессе. Думаю, не будет преувеличением сказать, что в ходе нашей тайной операции на острове Джекил зародилось то, что впоследствии стало Федеральной резервной системой Соединенных штатов».

Региональные банки были основаны для создания иллюзии разделения на регионы. С первого дня главным банком был Нью-йоркский Фед. Его президент всегда имеет право голоса в Комитете по операциям на открытом рынке Федеральная резервная система США (FOMC), который регулирует кредитно-денежную политику. Другие президенты все время меняются, что сводит на нет вероятность переворота.

Фрэнк Вандерлип

Американец первого поколения, Фишер родился в Лос-Анджелесе, Калифорния, но вырос в Мексике. Его отец был австралийцем, а мать – южноафриканкой норвежского происхождения. После денежной эмиссии из Академии Адмирала Фаррагута он учился в Военно-морской академии США в Аннаполисе, Мэриленд, с 1967 по 1969 годы, до перевода в Гарвардский университет, где он получил диплом бакалавра по экономике в 1971 году. С 1972 по 1973 годы он посещал курсы по Латинской Америке в Оксфордском университете. Полное высшее образование он получил в 1975 году, получив степень МВА в Стэнфордском университете.

Возможно, сейчас внимание Техаса и сосредоточено на нем, но так будет не всегда. Он представляет элиту, вот почему он и выступил с речью в Гарвардском клубе.

Затем он добавил следующее: «Что касается политики, работа президентов Федерального банка заключается в том, чтобы представлять интересы Мейн-стрит».

Академия Адмирала Фаррагута

Когда Совет директоров Далласского ФРБ предложил мне стать президентом банка, я встретился с Аланом Гринспеном (Alan Greenspan). Я спросил Председателя, что я мог сделать для Системы». Его ответ был ясен: «Просто говорите правду».

Фишер является для Феда кем-то вроде Иоанна Крестителя. Он не похож на глас вопиющего в пустыне. Эту задачу уже 35 лет выполняет Рон Пол. А этот вопит с площади перед храмом. Как и все члены Феда, он защищает менял.

Этот человек утверждает, что Фед находится вне истеблишмента. Он утверждает, что региональный Фед представляет интересы Мейн-стрит. Он говорит, что Фед скупает все долги Конгресса.

Алан Гринспен - бывший глава Федеральной резервной системы

История Федерального Резервного банка Далласа

Даллас был выбран в 1914 году, чтобы быть в штаб-квартиру одиннадцатого района, в несколько удивительно двигаться. Первоначально, Новый Орлеан считался фаворитом, однако, в то время как города имели аналогичных размеров банковских операций, Далласа деятельности значительно увеличились в то время как в Новом Орлеане остается относительно плоские, и поэтому был выбран Далласе.

Вид на Даллас со зданием Резервного банка

Филиалы ФРБ Далласа

У резервного банка в Далласе имеется три филиала, каждый из которых отвечает за отведенный участок, исполняя все основные функции, возложенные на резервный банк в Далласе.

Филиалы Резервного банка Далласа

       Филиал Федерального резервного банка Далласа в Эль-Пасо

Федеральный резервный банк в Далласе в Эль-Пасо является одним из трех филиалов резервного банка Далласа. Филиал расположен в центре города Эль-Пасо, штат Техас на 301 E. Main Санкт.

Во главе Совета директоров филиала резервный банк Далласа в Эль-Пасо стоят следующие люди

Совет директоров филиала ФРБ Далласа в Эль-Пасо

       Филиал Федерального резервного банка Далласа в Хьюстоне

Федеральный резервный банк Далласа в Хьюстоне является одним из трех филиалов Федерального резервного банка в Далласе. Филиал расположен в Fourth Ward, Хьюстон, штат Техас.

Здание филиала Федерального резервного банка Далласа в Хьюстоне

Во главе Совета директоров филиала резервный банк в Далласе в Хьюстоне стоят следующие люди

Совет директоров ФРБ Далласа в Хьюстоне

       Филиал Федерального резервного банка Далласа в Сан-Антонио

Филиал Федерального резервного банка Далласа в Сан-Антонио является одной из трех филиалов резервного банка в Далласе. Филиал расположен в Сан-Антонио.

Во главе Совета директоров филиала резервный банк Далласа в Сан-Антонио стоят следующие люди

Совет директоров филиала Федерального резервного банка Далласа в Сан-Антонио

Текущая активность ФРБ Далласа

Федеральный резервный банк в Далласе является центральным инициатором печати купонов казначейства и управляет национальной электронной программой по переводу со счета, обрабатывает чеки для федеральных льготников. В Федеральный резервный банк Далласа также сосредоточены на исследованиях дело с Maquiladoraс и другими экономическими организациями на американо-мексиканской границе. Президентом является Ричард У. Фишер, бывший вице-председатель Киссинджер и Associates. Его предшественник, который служил в период с 1991-2005, был Роберт Д. Мактир.

Логотип US-Treasury-ElectronicTransferAccount

Источники и ссылки

dic.academic.ru - Словари и энциклопедии на Академике

en.wikipedia.org - Википедия - свободная энциклопедия

google.ru - Поисковая система Гугл

youtube.com - Видеохостинг

goldenfront.ru - Всё об инвестииях в золото

Источник: http://forexaw.com/

Энциклопедия инвестора. 2013.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Федеральный резервный банк Далласа" в других словарях:

  • Федеральный резервный банк — Карта региональных отделений ФРС Федеральный резервный банк (банк Федерального резерва)  специфичный региональный банк в США, со …   Википедия

  • Федеральный резерв — Федеральная резервная система Штаб квартира Вашингтон, Соединённые Штаты Америки Президент (председатель) …   Википедия

  • Центральный банк США — Федеральная резервная система Штаб квартира Вашингтон, Соединённые Штаты Америки Президент (председатель) …   Википедия

  • Федеральная резервная система США — (Federal Reserve System) Федеральная резервная система США это система банков, выполняющая роль центробанка США Федеральная резервная система США: предпосылки и история создания, закон о Федеральном Резерве, функции, Центробанк США, связи с ЦБ РФ …   Энциклопедия инвестора

  • Федеральная резервная система — Федеральная резервная система …   Википедия

  • Федеральная резервная система (США) — Федеральная резервная система Штаб квартира Вашингтон, Соединённые Штаты Америки Президент (председатель) …   Википедия

  • ФРС США — Федеральная резервная система Штаб квартира Вашингтон, Соединённые Штаты Америки Президент (председатель) …   Википедия

  • Федеральная резервная система США — Федеральная резервная система Штаб квартира Вашингтон, Соединённые Штаты Америки Президент (председатель) …   Википедия

  • Федеральная резервная система США (ФРС) — Роль центрального банка США выполняет Федеральная резервная система (Fed), функционирующая на основании Акта о Федеральной резервной системе от 23 декабря 1913 года. Функции: С самого начала деятельности Федеральной резервной системы ее… …   Финансовый словарь

  • КОММУНИКАЦИОННАЯ СИСТЕМА ФЕДЕРАЛЬНОЙ РЕЗЕРВНОЙ СИСТЕМЫ НА 80-е гг. — FEDERAL RESERVE COMMUNICATIONS SYSTEM FOR THE EIGHTIES FRCS 80Система передачи данных общего назначения, объединяющая функции раздробленных ранее информационных сетей в рамках единой системы, способной удовлетворять как нынешние, так и будущие… …   Энциклопедия банковского дела и финансов


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»