авиакеросин

  • 11Часовой расход топлива самолетов — Часовой расход топлива  количество израсходованного самолётом топлива (авиакеросин, авиабензин) за час полёта. Обычно подсчитывают, сколько самолёт тратит на крейсерском режиме скорости и максимальной коммерческой загруженности. Часовой расход… …

    Википедия

  • 12Керосин — (Kerosene) Свойства керосина, получение и применение керосина Свойства керосина, получение и применение керосина, виды керосина Содержание Содержание 1. Свойство и состав 2. История 3. Получение керосина 4. Применение керосина Авиационный керосин …

    Энциклопедия инвестора

  • 13авиационный керосин — авиакеросин Жидкое нефтяное топливо для применения в авиационных газотурбинных двигателях. [ГОСТ 26098 84] Тематики нефтепродукты Синонимы авиакеросин EN aviation turbine fuel …

    Справочник технического переводчика

  • 14КЕРОСИН — (англ, kerosene, от греч. keros воск), смеси углеводородов, преим. С 9 С 16 (выкипают в пределах 110 320°С). Содержат примеси сернистых, азотистых или кислородных соединений. Окраска от бесцв. до светло коричневой с голубым оттенком. В… …

    Химическая энциклопедия

  • 15МОТOРНЫЕ ТОПЛИВА — смеси жидких углеводородов с неуглеводородными примесями, компонентами разл. происхождения и присадками (см. Присадки к топливом), используемые в качестве топлив для двигателей. М. т. получают гл. обр. путем переработки нефти, прир. и попутных… …

    Химическая энциклопедия

  • 16НЕФТЕПРОДУКТЫ — смеси разл. газообразных, жидких и твердых углеводородов, получаемые из нефти и нефтяных попутных газов. Разделяются на след. основные группы: топлива, нефтяные масла, нефтяные растворители к осветит. керосины, твердые углеводороды, битумы… …

    Химическая энциклопедия

  • 17РЕАКТИВНЫЕ ТОПЛИВА — смеси углеводородов, используемые в качестве топлив для воздушно реактивных авиац. двигателей. Р. т. служат лигроино керосиновые (см. Авиакеросин), бензино керосиновые и газойлевые фракции, получаемые прямой перегонкой малосернистых и сернистых… …

    Химическая энциклопедия

  • 18ТОПЛИВА — в ва, к рые при сжигании выделяют значит. кол во теплоты и используются как источники получения энергии. Большинство этих в в разл. углеродистые в ва от почти чистого С до сложных орг. соединений. Нек рые виды Т. не содержат С (см., напр.,… …

    Химическая энциклопедия

  • 19Этилен — Этилен …

    Википедия

  • 20Асфальт — У этого термина существуют и другие значения, см. Асфальт (значения). Строительство асфальтовой дороги Асфальт …

    Википедия