агент-банк

  • 71Трансфер-агент — – организация, которая на рынке ценных бумаг по договору поручения с держателем реестра (регистратором) принимает документы, необходимые для внесения изменений в реестр при совершении операций, а также производит обратные действия: передает… …

    Банковская энциклопедия

  • 72ТРАНСФЕРТ-АГЕНТ — 1) компания, чаще всего банк, которая выпускает, регистрирует и погашает ценные бумаги от имени и по поручению эмитента; 2) юридическое лицо, выполняющее по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их… …

    Юридическая энциклопедия

  • 73Федеральный Резервный Банк Нью-Йорка — (Federal Reserve Bank of New York)         один из резервных банков, входящих в Федеральную резервную систему (См. Федеральная резервная система) США, занимает в ней ведущее положение. Находится в крупнейшем финансовом центре США. Банк начал… …

    Большая советская энциклопедия

  • 74РАСЧЕТНЫЙ БАНК — (англ. clearing bank) – банк–участник карточной платежной системы, осуществляющий взаиморасчеты между другими ее участниками на основе клиринга их взаимных обязательств и расчета их чистых позиций. Каждый член системы дает платежной орг ции… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 75ТРАНСФЕРТ-АГЕНТ — 1) компания, чаще всего банк, которая выпускает, регистрирует и погашает ценные бумаги от имени и по поручению эмитента; 2) юридическое лицо, выполняющее по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 76трансфертный агент — организация, чаще всего банк, которая выпускает, регистрирует и погашает ценные бумаги от имени и по поручению эмитента …

    Большой юридический словарь

  • 77ПЛАТЕЖНЫЙ АГЕНТ — лицо, осуществляющее платежи от имени, по поручению и за счет другого лица на основании агентского соглашения. В роли П.а. может выступать, например, банк, осуществляющий платежи от имени клиента …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 78платежный агент — Посредник, обычно банк, получающий средства от стороны, выпустившей акции или облигации, который, в свою очередь, выплачивает основную сумму и проценты владельцам облигаций и дивиденды акционерам, обычно взимая определенную плату за свои услуги.… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 79Купон — (Coupon) Понятия купона, виды облигаций, рынок облигаций Информация о понятии купона, виды облигаций, рынок облигаций Содержание Содержание Виды облигаций облигаций Общая характеристика и классификация облигаций Корпоративные облигации… …

    Энциклопедия инвестора

  • 80Синдицированный кредит — (англ. syndicated loan)  кредит, предоставляемый заёмщику по меньшей мере двумя кредиторами (синдикатом кредиторов), участвующими в данной сделке в определённых долях в рамках, как правило, единого кредитного соглашения. Содержание 1… …

    Википедия