аль-гавар

  • 101Южный Парс — Месторождение Северное/Южный Парс Северное/Южный Парс  супергигантское нефтегазовые месторождение в мире, которое находится в центральной части Персидского залива в территориальных водах Катара (Северное) и Ирана (Южный Парс). Северное и Южный… …

    Википедия

  • 102Ямбург, мыс и остров Тобольской губернии — Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение (ЯНГКМ)  месторождение газа, газового конденсата и нефти. Открыто в 1969 году. Расположено в Заполярной части Западносибирской равнины, на Тазовском полуострове в субарктической зоне. Ландшафт … …

    Википедия

  • 103Ямбургское месторождение — Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение (ЯНГКМ)  месторождение газа, газового конденсата и нефти. Открыто в 1969 году. Расположено в Заполярной части Западносибирской равнины, на Тазовском полуострове в субарктической зоне. Ландшафт … …

    Википедия

  • 104Кандым — Кандым  газоконденсатное месторождение Узбекистана, расположенное в западной части Бухарской области. Открыто в 1980 году. Месторождение относиться к Бухаро Хивинскому нефтегазоносному району. Кандым входит в нефтяной проект Кандым Хаузак… …

    Википедия

  • 105Харасавэйское газоконденсатное месторождение — Харасавэйское  газоконденсатное месторождение на полуострове Ямал России. Расположено на западном побережье полуострова Ямал, на 1/3 общей площади уходит под воду на прибрежный шельф. Геологические запасы месторождение составляет… …

    Википедия

  • 106Хасси Р\'мейль — гигантское газоконденсатное месторождение в Алжире. Расположено в Алжирской Сахаре (Алжиро Ливийский нефтегазоносный бассейн). Открыто в 1956 году. Газоносность связана с отложениям нижнетриасового возраста. Это месторождение площадью 3,5… …

    Википедия

  • 107Баба-Гургур — Координаты: 35°31′58.33″ с. ш. 44°20′08.66″ в. д. / 35.53287° с. ш. 44.33574° в. д.  …

    Википедия

  • 108Плотность нефти — У этого термина существуют и другие значения, см. Плотность (значения). В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы мож …

    Википедия

  • 109Газовое месторождение Галкыныш — У этого термина существуют и другие значения, см. Галкыныш. Галкыныш (туркм. Galkynyş, англ. Galkynysh) зоны супергигантского газонефтяного месторождения Туркмениистана, расположенное в Марыйском велаяте. В связи с открытием на территории… …

    Википедия

  • 110Ассалуйе (месторождение) — Ассалуйе (перс. عسلویه‎) крупный промышленный район возле небольшого одноимённого города на юге Ирана, в провинции Бушер. Район находится на северном берегу Персидского залива в 270 км на юго восток от города Бушер. В Ассалуйе расположена… …

    Википедия