аль-гавар

  • 81Уренгойское месторождение — природного газа  крупное газовое месторождение, второе в мире по величине пластовых запасов, которые превышают 10 триллионов кубических метров (10¹³ м³). Находится в Ямало Ненецком АО Тюменской области России, немного южнее северного полярного… …

    Википедия

  • 82Харасовейское газовое месторождение — Карта Харасовейского месторождения Харасавэйское  нефтегазоконденсатное месторождение на полуострове Ямал России. Расположено на западном побережье полуострова Ямал, на 1/3 общей площади уходит под воду на прибрежный шельф. Геологические запасы… …

    Википедия

  • 83Харасавэйское газовое месторождение — Карта Харасовейского месторождения Харасавэйское  нефтегазоконденсатное месторождение на полуострове Ямал России. Расположено на западном побережье полуострова Ямал, на 1/3 общей площади уходит под воду на прибрежный шельф. Геологические запасы… …

    Википедия

  • 84Харасавейское газовое месторождение — Карта Харасовейского месторождения Харасавэйское  нефтегазоконденсатное месторождение на полуострове Ямал России. Расположено на западном побережье полуострова Ямал, на 1/3 общей площади уходит под воду на прибрежный шельф. Геологические запасы… …

    Википедия

  • 85Харасовейское нефтегазоконденсатное месторождение — Карта Харасовейского месторождения Харасавэйское  нефтегазоконденсатное месторождение на полуострове Ямал России. Расположено на западном побережье полуострова Ямал, на 1/3 общей площади уходит под воду на прибрежный шельф. Геологические запасы… …

    Википедия

  • 86Шах - Дениз — Шах Дениз  шельфовое газоконденсатное месторождение в Азербайджане. Расположено на юго западе Каспийского моря, в 70 км к юго востоку от Баку. Глубина моря в районе месторождения  от 50 до 650 м. Площадь газоносного района  около 860 км².[1]… …

    Википедия

  • 87Шах Дениз — Шах Дениз  шельфовое газоконденсатное месторождение в Азербайджане. Расположено на юго западе Каспийского моря, в 70 км к юго востоку от Баку. Глубина моря в районе месторождения  от 50 до 650 м. Площадь газоносного района  около 860 км².[1]… …

    Википедия

  • 88Шахдениз — Шах Дениз  шельфовое газоконденсатное месторождение в Азербайджане. Расположено на юго западе Каспийского моря, в 70 км к юго востоку от Баку. Глубина моря в районе месторождения  от 50 до 650 м. Площадь газоносного района  около 860 км².[1]… …

    Википедия

  • 89Шебелинское газоконденсатное месторождение — Шебелинское газовое месторождение крупнейшее на Украине газоконденсатное месторождение, расположено в Балаклейском районе Харьковской области. Обслуживается газопромысловым управлением «Шебелинкагаздобыча». Входит в Днепровско Припятский… …

    Википедия

  • 90Шельф Боливар — (en. Bolivar Coastal)  группа нефтяных месторождений в Венесуэле (Нефтегазоносный бассейн Маракайбо). Включает месторождения Лагунильяс, Тиа Хуана, Бочакеро и др. Открыты в 1917 году, разрабатываются с 1922 года. Залежи на глубине 160 4500 м.… …

    Википедия