андхра-прадеш

  • 121Неллуру — город и порт в Южной Индии, в Бенгальском заливе, штат Андхра Прадеш. 316 тыс. жителей (1991). Добыча и обработка слюды. * * * НЕЛЛУРУ НЕЛЛУРУ (Nellur), город и порт на юго востоке Индии (см. ИНДИЯ), на реке Пеннару, близ ее впадения в… …

    Энциклопедический словарь

  • 122Раджамандри — город в Индии, штат Андхра Прадеш, в дельте реки Годавари. 326 тыс. жителей (1991). Конечный пункт лесосплава (тик, сал). Текстильная, бумажная, пищевая, химическая и другая промышленность; производство графитовых тиглей (вблизи Раджамандри … …

    Энциклопедический словарь

  • 123Элуру — город в Южной Индии, штат Андхра Прадеш. 213 тыс. жителей (1991). Джутовая, кожевенная, табачная промышленность; производство электротоваров; ковроткачество. * * * ЭЛУРУ ЭЛУРУ (Eluru, Ellore), город на юге Индии (см. ИНДИЯ), в штате Андхра Прадеш …

    Энциклопедический словарь

  • 124ХАЙДАРАБАД (город в Индии) — ХАЙДАРАБАД (Haidarabad, Hyderabad), город в Индии, у слияния рек Муси и Уси. Административный центр штата Андхра Прадеш (см. АНДХРА ПРАДЕШ). Население 3,66 млн. человек (2004), с пригородами 5,86 млн. человек. Торгово транспортный узел. Важный… …

    Энциклопедический словарь

  • 125Кришна (река) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кришна (значения). Кришна Характеристика Длина 1300 км Площадь …

    Википедия

  • 126Касты у христиан Индии — Кастовая система у христиан Индии является аномалией для христианской традиции, однако в то же время имеет глубокие корни в собственно индийской традиции и является своеобразным гибридом этики христианства и индуизма. Христианские общины Индии… …

    Википедия

  • 127Редди, Радж — Даббала Раджагопал «Радж» Редди Dabbala Rajagopal Raj Reddy …

    Википедия

  • 128Касты среди христиан Индии — Кастовая система у христиан Индии является аномалией для христианской традиции, однако в то же время имеет глубокие корни в собственно индийской традиции и является своеобразным гибридом этики христианства и индуизма. Христианские общины Индии… …

    Википедия