аукцион

  • 21Аукцион — О музыкальном коллективе см. АукцЫон. Аукцион  публичная продажа товаров, ценных бумаг, имущества предприятий, произведений искусства и других объектов, которая производится по заранее установленным правилам аукциона. В этом случае …

    Википедия

  • 22Аукцион — (Auction) Понятие аукцион, виды и типы аукционов Понятие аукцион, виды и типы аукционов, техника аукционной торговли Содержание Содержание Определение Аукционные Центры аукционной Союзпушнина аукционной торговли Техника аукционной торговли Виды… …

    Энциклопедия инвестора

  • 23АУКЦИОН — (англ. auction от лат. augere – увеличивать) – форма организации торговли, при которой покупка и продажа товара или имущества осуществляется через открытое публичное предложение цены, т.е. в виде публичного торга, проводимого в заранее… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 24Аукцион —   публичные торги, сделки по которым проводятся по определенным правилам. Объектами аукционных торгов являются: товары, иные виды имущества (редкое имущество, объекты недвижимости и т.п.). Каждый из этих объектов или их партия (комплект) могут… …

    Толковый словарь «Инновационная деятельность». Термины инновационного менеджмента и смежных областей

  • 25аукцион — (от лат. auctio продажа с публичного торга)    способ продажи отдельных видов товаров в виде публичного торга, проводимого в заранее установленном месте и в заранее обозначенное время с правом предварительного осмотра товаров. Товар на аукционе… …

    Словарь экономических терминов

  • 26АУКЦИОН —    • Auctio,          в широком смысле всякий аукцион; он мог производиться государством (см. Sectio) или частными лицами; в тесном смысле только частный аукцион, как добровольный, так и при конкурсе по несостоятельности (см. Bonorum emptio). По… …

    Реальный словарь классических древностей

  • 27АУКЦИОН — AUCTIONОсобый вид рынка, на к ром один продавец и много покупателей. Продажа на А. проводится аукционистом, к рый позволяет покупателям заявлять цены один против другого, продавая товары по наивысшей предложенной цене. Все желающие приглашаются… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 28АУКЦИОН — рекламное мероприятие с чисто символическими стартовыми ценами на рекламируемый товар или услуги. Рекламный аукцион первым в нашей стране проводил по телевидению В.Ворошилов в передаче «Аукцион» …

    Словарь по рекламе

  • 29АУКЦИОН — разновидность конкурса, способ продажи отдельных видов продукции и прав (делимые и неделимые товары, ценные бумаги, квоты и др.) в виде публичного торга, проводимого в заранее определенном месте и в обозначенное время с правом предварительного… …

    Война и мир в терминах и определениях

  • 30АУКЦИОН —     Сновидение, в котором фигурирует аукцион, – знак благоприятный. Если вы слышите голос аукциониста, называющего ставки и выкрикивающего: «Кто больше?» – это предвещает вам хорошие перспективы и благоприятный ход рискованных операций. Если при… …

    Сонник Мельникова