аукцион

  • 71Аукцион Чековый — способ приватизации в РФ, применявшийся в 1993 1995 гг. К аукциону допускались юридические и физические лица, внесшие 10% от начальной цены объекта в качестве залога. А.ч. на межрегиональном уровне проводились на фондовых и товарных биржах с… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 72АУКЦИОН ВЕКСЕЛЬНЫЙ — распродажа краткосрочных казначейских векселей, осуществляемая по графику, например, Казначейством США. Распродажа осуществляется на основе заявок, которые подают желающие приобрести казначейские векселя. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш.,… …

    Экономический словарь

  • 73АУКЦИОН ДВОЙНОЙ — форма проведения торга, в котором конкурируют и продавцы, и покупатели, а цена устанавливается на уровне равновесия спроса и предложения, когда число продавцов по этой цене равно числу покупателей. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б …

    Экономический словарь

  • 74АУКЦИОН ЧЕКОВЫЙ — способ приватизации в России в 1993 1995 гг., к которому допускались юридические и физические лица, внесшие порядка 10% от начальной цены объекта. Специализированные чековые аукционы на межрегиональном уровне проводились на ведущих фондовых и… …

    Экономический словарь

  • 75АУКЦИОН (1983) — АУКЦИОН, СССР, Мосфильм, 1983, цв., 89 мин. Приключенческий фильм. Во время войны немцы вывезли из России племенных лошадей, среди которых была и любимица Ермакова. После войны ему удалось найти ее и вернуть в Россию, однако, племенное… …

    Энциклопедия кино

  • 76АУКЦИОН (1993) — АУКЦИОН, США Россия, 1993, цв.. Авантюрная комедия. Вышел зэк интеллектуал из зоны и, решив стать миллионером, наладил торговлю ценными живописными полотнами. В ролях: Николай Караченцов (см. КАРАЧЕНЦОВ Николай Петрович). Режиссеры: Михаил… …

    Энциклопедия кино

  • 77Аукцион вексельный — Распродажа краткосрочных казначейских векселей, осуществляемая по графику. Осуществляется на основе заявок, поданных желающими приобрести казначейские векселя. Терминологический словарь банковских и финансовых терминов. 2011 …

    Финансовый словарь

  • 78Аукцион двойной — Форма проведения торга, в котором конкурируют и продавцы, и покупатели. Цена устанавливается на уровне равновесия спроса и предложения, когда число продавцов по этой цене равно числу покупателей. Терминологический словарь банковских и финансовых… …

    Финансовый словарь

  • 79аукцион-прием — аукцион прием, аукциона приема …

    Орфографический словарь-справочник

  • 80Аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории в Московской области — Аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории способ определения застройщика, при котором лицо, предложившее наивысшую цену в ходе аукционных торгов, приобретает право на заключение с органом местного самоуправления… …

    Официальная терминология