банк-корреспондент

  • 31Банк — коммерческое, кредитно финансовое учреждение, которое создается в соответствии с законодательством данной страны, действует на основе лицензии, занимается предпринимательской деятельностью в финансовой сфере и функционирует на принципах… …

    Краткий словарь основных лесоводственно-экономических терминов

  • 32КОРРЕСПОНДЕНТ — (лат. correspondens, от cum, и respondere отвечать). 1) лицо, сообщающее известия о ежедневных происшествиях в газеты и журналы. 2) в конторе: лицо, которое заведует получением и отправлением всех писем и отвечает на них. 3) вообще лицо, ведущее… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 33КОРРЕСПОНДЕНТ — [оре], корреспондента, муж. (от лат. приставки con вместе, со и respondeo отвечаю). 1. Сотрудник газеты или другого периодического издания, посылающий в них сообщения с мест. Газетный корреспондент. Наш костромской корреспондент. 2. Лицо,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 34Корреспондент — А. Банк или финансовая компания, представляющие на данной территории, в регионе интересы другой финансовой организации и за ее счет выполняющие финансовые поручения. Б. Представитель клуба взаимного страхования в морском порту, который… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 35Корреспондент Банка — банк, являющийся контрагентом другого банка и выполняющий поручения по платежам и другим операциям. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 36КОРРЕСПОНДЕНТ — (от лат. correspondare осведомлять) банк или иная финансовая организация, представляющая в данном регионе интересы другой подобной организации за ее счет и выполняющая ее финансовые и коммерческие поручения. Корреспондентские отношения… …

    Экономический словарь

  • 37корреспондент банка — Банк, являющийся контрагентом другою банка в договоре, предусматривающем выполнение взаимных поручений по производству и получению платежей и порядок расчетов по таким поручениям. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский …

    Справочник технического переводчика

  • 38Корреспондент — (от лат. correspondere отвечать, осведомлять; англ. correspondent; фр. correspondent; нем. Korrespondent) 1) банк или иная кредитная организация, представляющие интересы др. кредитной организации в данной местности. См. также Корреспондентские… …

    Энциклопедия права

  • 39КОРРЕСПОНДЕНТ — (от лат. corrcspondare осведомлять) банк или иная финансовая организация, представляющая в данном регионе интересы другой такого рода организации за ее счет и выполняющая ее финансовые и коммерческие поручения …

    Юридическая энциклопедия

  • 40КОРРЕСПОНДЕНТ БАНКА — банк, являющийся контрагентом другою банка в договоре, предусматривающем выполнение взаимных поручений по производству и получению платежей и порядок расчетов по таким поручениям …

    Большой бухгалтерский словарь