банк-ремитент

  • 11ИНКАССИРУЮЩИЙ БАНК — банк, которому банк ремитент посылает векселя, чеки и другие платежные документы для оплаты (на инкассо) …

    Юридический словарь

  • 12ИНКАССИРУЮЩИЙ БАНК — банк, которому банк ремитент посылает векселя, чеки и другие платежные документы для оплаты (на инкассо) …

    Юридическая энциклопедия

  • 13Международные расчёты — (International settlements) Расчёты по международным торговым операциям Основные формы и правовые особенности международных расчётов, системы для их проведения Содержание Содержание Раздел 1. Основные понятия . 1Определения описываемого предмета… …

    Энциклопедия инвестора

  • 14ИНКАССО — в соответствии со ст. 267 БК под инкассо понимается осуществление банками операций с документами на основании полученных инструкций клиента, в результате которых плательщику передаются финансовые документы, не сопровождаемые коммерческими… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 15ЗАКОН ОБ ОБРАЩАЮЩИХСЯ ДОКУМЕНТАХ — NEGOTIABLE INSTRUMENTS LAWЭто закон, относящийся к обращающимся документам, дважды подвергавшийся кодификации с целью достижения большего единообразия для различных штатов. Начиная с 1897 г. первоначальный Единый закон об обращающихся документах… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 16ИНКАССО — 1) одна из форм безналичных расчетов (ст. 874 876 ГК РФ). При расчетах по И. банк (банк эмитент) обязуется по поручению клиента и за его счет получить от плательщика платеж и (или) акцепт (си. Акцепт в банковском праве): 2) в собственном смысле… …

    Энциклопедия юриста

  • 17МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАСЧЕТЫ — (англ. international settlements) – регулирование платежей по денежным требованиям и обязательствам, возникающим в связи с экономическими, политическими и культурными отношениями между юридическими лицами и гражданами разных стран. М.р. включают… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 18Рамбурсное полномочие — c. Рамбурсное Полномочие означает независимую от Аккредитива и выданную Банком Эмитентом Рамбурсирующему Банку инструкцию и/или полномочие рамбурсировать Банк Ремитент или же, если на это имеется просьба Банка Эмитента, акцептовать и оплатить… …

    Официальная терминология

  • 19ОБЕСПЕЧЕНИЕ НАЛИЧНОСТЬЮ — CURRENCY SHIPMENTSОдна из функций ФРС и крупных городских банков состоит в обеспечении банков членов ФРС (или банков корреспондентов) достаточным количеством наличных металлических и бумажных денег различного достоинства. О.н. можно… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 20Инкассо — 253. Инкассо является расчетной банковской операцией, при которой банк ремитент, действующий в строгом соответствии с инструкциями своего клиента (доверителя), принимает на себя обязательство осуществить операции с представленными доверителем… …

    Официальная терминология