банк-эмитент

  • 51Платёжная карта — Банковские карты Visa и Mastercard Банковская карта пластиковая карта, привязанная к лицевому счёту одного из банков. Используются для платежей, в том числе через Интернет. Часто используется выражение «кредитная карта» или «кредитка», но оно… …

    Википедия

  • 52Банковская платежная карта — Банковские карты Visa и Mastercard Банковская карта  пластиковая карта, привязанная к лицевому счёту одного из банков. Используются для платежей, в том числе через Интернет. Часто используется выражение «кредитная карта» или «кредитка», но… …

    Википедия

  • 53Денежная масса — (Money supply) Денежная масса это наличные средства, находящиеся в обращении, и безналичные средства, находящиеся на счетах в банках Понятие денежной массы: агрегаты денежной массы М0, М1, М2, М3, М4, ее ликвидность, наличные и безналичные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 54ИНКАССО — 1) одна из форм безналичных расчетов (ст. 874 876 ГК РФ). При расчетах по И. банк (банк эмитент) обязуется по поручению клиента и за его счет получить от плательщика платеж и (или) акцепт (си. Акцепт в банковском праве): 2) в собственном смысле… …

    Энциклопедия юриста

  • 55АККРЕДИТИВ — (лат. accreditivus доверительный) документ, составленный во исполнение обязательства банка эмитента, принятого им по просьбе, за счет и на основании инструкций клиента (приказодателя) от своего имени произвести платеж третьему лицу или его… …

    Энциклопедия юриста

  • 56Банковская система — (Banking System) Банковская система это совокупность действующих в стране банков, кредитных учреждений и отдельных экономических организаций, которые действуют по единым правилам денежно кредитной политики страны Определение банковской системы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 57Расчеты по аккредитиву — (англ. payments on letter of credit) в гражданском праве РФ форма безналичных расчетов. При Р. по а. банк, действующий по поручению плательщика об открытии аккредитива и в соответствии с его указанием (банк эмитент), обязуется произвести платежи… …

    Большой юридический словарь

  • 58Расчеты по аккредитиву — (англ. payments on letter of credit) в гражданском праве РФ форма безналичных расчетов. При Р. по а. банк, действующий по поручению плательщика об открытии аккредитива и в соответствии с его указанием (банк эмитент), обязуется произвести плат …

    Энциклопедия права

  • 59ДОКУМЕНТАРНЫЙ АККРЕДИТИВ — (documentary letter of credit) способ платежа в международной торговле, обеспечивающий экспортеру практически отсутствие риска. В ряде случаев Д.а. метод получения в банке краткосрочного финансирования оборотного капитала, при условии согласия… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 60Инкассо — При расчетах по инкассо банк ( банк эмитент) обязуется по поручению клиента осуществить за счет клиента действия по получению от плательщика платежа и (или) акцепта платежа. Банк эмитент, получивший поручение клиента, вправе привлекать для его… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право