банк-эмитент

  • 81АККРЕДИТИВ — поручение банка одному или нескольким банкам производить по распоряжению и за счет клиента платежи физическому или юридическому лицу в пределах обозначенной суммы на условиях, указанных в АККРЕДИТИВЕ.Основными видами АККРЕДИТИВА являются денежный …

    Финансовый словарь

  • 82PayOnline System — Тип ООО/LLC Девиз компании Зеленый свет в e Commerce Год основания …

    Википедия

  • 83аккредитив — (от лат. accreditivus доверительный) условное денежное обязательство банка, выдаваемое по поручению клиента в пользу его контрагента по договору; одно из основных средств безналичных расчетов. В соответствии со ст. 867 ГК РФ при расчетах по А.… …

    Большой юридический словарь

  • 84инкассо — вид банковской операции, одна из форм безналичных расчетов, при которой банк (банк эмитент) обязуется по поручению клиента и за его счет получить платеж и (или) акцепт платежа. Банк эмитент, получивший поручение клиента, вправе привлекать для его …

    Большой юридический словарь

  • 85ИНКАССО — вид банковской операции, одна из форм безналичных расчетов, при которой банк (банк эмитент) обязуется по поручению клиента и за его счет получить платеж и (или) акцепт платежа. Банк эмитент, получивший поручение клиента, вправе привлекать для его …

    Юридический словарь

  • 86АККРЕДИТИВ/КРЕДИТНОЕ ПИСЬМО — (letter of credit, documentary credit) Письмо, адресованное одним банком другому, в котором содержится указание выплатить лицу, названному в письме, определенную сумму денег при определенных оговоренных условиях (См.: идентификационное письмо… …

    Финансовый словарь

  • 87Расчеты по инкассо — 1. При расчетах по инкассо банк (банк эмитент) обязуется по поручению клиента осуществить за счет клиента действия по получению от плательщика платежа и (или) акцепта платежа. 2. Банк эмитент, получивший поручение клиента, вправе привлекать для… …

    Официальная терминология

  • 88Аккредитив Отзывной — англ. revocable letter of credit аккредитив, который банк эмитент может изменить или отменить без уведомления получателя. При этом банк эмитент не несет ответственности перед получателем. Банк исполнитель обязан осуществить платеж по А.о., если к …

    Словарь бизнес-терминов

  • 89Расчеты по аккредитиву — 1. При расчетах по аккредитиву банк, действующий по поручению плательщика об открытии аккредитива и в соответствии с его указанием (банк эмитент), обязуется произвести платежи получателю средств или оплатить, акцептовать или учесть переводной… …

    Официальная терминология

  • 90Доллар США — (US USD) Доллар США это денежная единица Соединенных Штатов Америки Доллар США : курс и номинал денежной единицы США, история и перспективы развития резервной валюты мира Содержание >>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора