выгодоприобретатель

  • 41Договор морского страхования — (англ contract of marine insurance) по законодательству РФ о торговом мореплавании договор, в соответствии с которым страховщик обязуется за обусловленную плату (страховую премию) при наступлении предусмотренных договором опасностей или… …

    Большой юридический словарь

  • 42ДОГОВОР ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ — до говор, по которому одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 43ДОГОВОР ДОВЕРИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ — договор, по которому одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 44СУБРОГАЦИЯ — (англ. subrogation) – переход от страхователя или выгодоприобретателя к страховщику, выплатившему страховое возмещение по договору имущественного страхования и страхования ответственности, права предъявить требования к третьему лицу,… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 45Абандон — (англ. abandonment; фр. abandon) отказ страхователя или выгодоприобретателя от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика при …

    Энциклопедия права

  • 46Договор морского страхования — (англ contract of marine insurance) по законодательству РФ о торговом мореплавании договор, в соответствии с которым страховщик обязуется за обусловленную плату (страховую премию) при наступлении предусмотренных договором опасностей или… …

    Энциклопедия права

  • 47Суброгация — (лат. subrogatio; англ. subrogation) в договоре морского страхования переход к страховщику прав страхователя или выгодоприобретателя на возмещение ущерба. Согласно ст. 281 КТМ РФ* …

    Энциклопедия права

  • 48АБАНДОН — отказ страхователя от своих прав на застрахованное судно или груз с получением за это полной страховой суммы. Страхователь прибегает к А. для того, чтобы освободить себя от обязанности доказывать объем убытков, понесенных им в результате… …

    Юридический словарь

  • 49БЕНЕФИЦИАР (ИЙ) — (от лат. beneficium благодеяние) выгодоприобретатель, т.е. лицо, пользующееся благами по договору или иному законному основанию, в т.ч. лицо, в интересах которого осуществляется доверительная собственность, получатель денег по аккредитиву или… …

    Юридический словарь

  • 50Кредит Авальный — поручительство кредитного учреждения по обязательствам клиента перед третьими лицами (выгодополучателями). При выполнении получателем авального кредита своих долговых обязательств ликвидные средства авального кредитора не используются. Отношения… …

    Словарь бизнес-терминов