выгодоприобретатель

  • 51Право Собственности — (ownership) Право, включающее право владения, право исключительного пользования, право уничтожения и пр. В соответствии с английским общим правом не существует прямого права пользования землей, так как вся земля принадлежит Короне и дается во… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52Правопреемник — См. Выгодоприобретатель Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 53ДОГОВОР ЛИЧНОГО СТРАХОВАНИЯ — по гражданскому законодательству РФ (см. гл. 48 ГК РФ) договор, по которому одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 54ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ — (траст) (англ. trust доверие) система отношений, при которой учредитель траста собственник (сетт лор) наделяет своими правами доверительного управляющего (трасти), а тот, выступая в роли собственника, тем не менее должен отдавать полученный доход …

    Энциклопедия юриста

  • 55БЕНЕФИЦИАР — (beneficiary) 1. Лицо, в пользу которого осуществляется доверительное управление (trust). 2. Лицо, являющееся наследником по завещанию. 3. Лицо, которое получает деньги по аккредитиву (letter of credit). 4. Лицо, которое получает платеж после… …

    Финансовый словарь

  • 56ДОГОВОР В ПОЛЬЗУ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА — соглашение сторон, в соответствии скоторым исполнения договора может требовать как лицо, заключившее ДОГОВОР, так и третье лицо, в пользу которого обусловлено исполнение, поск ольку иное не предусмотрено законом, договором и не вытекает из… …

    Финансовый словарь

  • 57ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ — (ownership) Право на собственность, включающее право владения, право исключительного пользования, право уничтожения и проч. В соответствии с английским общим правом не существует прямого права пользования землей, так как вся земля принадлежит… …

    Финансовый словарь

  • 58ТРАСТ — доверенность на ведение операций в хозяйственной и других сферах де ятельности. объединение, фонд. Словарь финансовых терминов. Траст Траст соглашение, в соответствии с которым собственность передается некоему лицу или лицам, которые управляют ею …

    Финансовый словарь

  • 59Договор страхования жизни — соглашение между страхователем и страховщиком, регламентирующее их взаимные обязательства в соответствии с условиями определенного вида страхования жизни, изложенными в правилах страхования. В договоре страхования жизни кроме страховщика и… …

    Финансовый словарь

  • 60Бенефициарий — Бенефициарий  в период раннего Средневековья вассал, наделённый сеньором земельным владением в пожизненное пользование Бенефициарий (или бенефициар)  выгодоприобретатель в современной финансовой и юридической терминологии :… …

    Википедия