гиннесс

  • 121Английская кинематография — «Шантаж». Режиссёр А. Хичкок. 1929. английская кинематография. Первый сеанс английского фильма состоялся 26 марта 1896 в зале «Олимпия» (Лондон). Его провёл Р. У. Пол, сконструировавший кинокамеру одновременно с братьями Люмьер и снявший первые… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 122Oliver St. John Gogarty&#39 s Hostel — (Дублин,Ирландия) Категория отеля: Адрес: Anglesea Street, Temple …

    Каталог отелей

  • 123Гиннесса книга рекордов — ГИННЕССА КНИГА РЕКОРДОВ, справочное издание, содержащее данные о выдающихся достижениях техники, уникальных явлениях и курьезах в мире природы и человека. Издается по инициативе управляющего пивоваренной компании “Гиннесс” Х. Бивера с 1955… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 124ГИННЕССА КНИГА РЕКОРДОВ — справочное издание, содержащее сведения о выдающихся достижениях, уникальных явлениях и курьезах в мире природы и человека. Выпускается ежегодно (кроме 1957, 1959) английским издательством Гиннесс паблишинг лимитед (Guinness Publishing Ltd) с… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 125Олд Вик — («Олд Вик»)         крупнейший драматический театр в Лондоне. История «О. В.» делится на два периода: первый с открытия 11 мая 1818 до 1898 (назывался «Кобург тиэтр»; в 1833 переименован в Театр Викторий, в народе фамильярно называется «Старушка… …

    Большая советская энциклопедия

  • 126Ирландия —         (Ireland), Ирландская Республика, государство в Западной Европе, занимающее большую часть острова Ирландия. К бронзовому веку относятся мегалитические сооружения кромлехи и дольмены, курганы с погребальными камерами, украшения из золота и …

    Художественная энциклопедия

  • 127Лондон — столица Великобритании. Упоминается у Тацита, 115г. н.э., в латинизир. форме Londinium, откуда реконструируемое исходное кельт, название Londin. В его основе видят или личное имя Лондин и тогда город Лонди на, Лондинов город , или название… …

    Географическая энциклопедия

  • 128ПРОСТУДА — Как вылечить простуду, знает каждый, кроме вашего врача. Простуда была бы не такой уж страшной бедой, если бы не советы наших знакомых. Насморк, если его не лечить, проходит лишь через две недели, а если лечить уже через 14 дней. Советы одно из… …

    Сводная энциклопедия афоризмов