глубины+земли

  • 21Бор — (borum, стар. назв. boracium и boron, последнее принято еще и теперь у англичан; хим. форм. В; атомный вес 11) неметаллический элемент, в свободном состоянии известный в двух аллотропических видоизменениях: аморфном и кристаллическом. В аморфном… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Бор — (borum, стар. назв. boracium и boron, последнее принято еще и теперь у англичан; хим. форм. В; атомный вес 11) неметаллический элемент, в свободном состоянии известный в двух аллотропических видоизменениях: аморфном и кристаллическом. В аморфном… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Бор (хим.) — (borum, стар. назв. boracium и boron, последнее принято еще и теперь у англичан; хим. форм. В; атомный вес 11) неметаллический элемент, в свободном состоянии известный в двух аллотропических видоизменениях: аморфном и кристаллическом. В аморфном… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Семейство беличьи —         (Sciuridae)** * * Беличьи распространены почти всесветно от тундр до тропических лесов, однако отсутствуют в Австралийской области, на Мадагаскаре, в южной части Южной Америки. Происхождением они, видимо, связаны с тропиками восточного… …

    Жизнь животных

  • 25Вилли Фог 2 — Willy Fog 2 Тип Рисованый Создатель Claudio Biern Boyd Студия B.R.B. Internacional Число серий …

    Википедия

  • 26Willy Fog 2 — Вилли Фог 2 Willy Fog 2 Сокращения WF2 Жанры Приключения …3 2 1 ← Вокру …

    Википедия

  • 27Земля — (Быт.1:1 , Пс.23:1 ) на Еврейском языке называется eretz (эрец). Впрочем Евреи имели и другие различные названия для обозначения слова земля. Иначе она называлась у них словом адама и афар. Названиями эрец и адама вообще означалась вся земля или… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 28Гидротермальные месторождения —         (от греч. hydor вода и therme тепло * a. hydrothermal deposits; н. hydrothermale Lagerstatten; ф. gisements hydrothermaux; и. yacimientos hidrotermales) залежи п. и., образующихся из осадков циркулирующих в недрах Земли горячих водных… …

    Геологическая энциклопедия

  • 29ИСКАПЫВАТЬ — ИСКАПЫВАТЬ, ископать яму, выкапывать, вырыть; ископнуть лунку, в один копок. | землю, место, изрывать, перекапывать, выкапывать во многих местах. Ископай мне пещерку, земляночку. Свиньи все гряды ископали. ся, быть искапываему. Искапыванье ср.,… …

    Толковый словарь Даля

  • 30недра — недр; мн. 1. Места под земной поверхностью, глубины земли. Разведка недр. Земные н. В недрах земли содержатся уголь, нефть и золото. 2. чего или с опр. О внутреннем пространстве, внутренней части чего л. Полесье приняло нас в свои н. Ледяные н.… …

    Энциклопедический словарь