гудвил

  • 21Navistar International — Navistar International …

    Википедия

  • 22Absinthe Films — Логотип Absinthe Films Absinthe Films  кинокомпания, специализирующаяся на выпуске полнометражных сноубордических видеофильмов. Была основана фотографами Патриком Армбрустером (Patrick Armbruster) и Джастином Хостинеком (Justin Hostynek) в… …

    Википедия

  • 23Лауреаты Сталинской премии за выдающиеся изобретения — Содержание 1 1941 2 1942 3 1943 4 1946 4.1 Премии …

    Википедия

  • 24МАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ — (tangible assets) Активы, к которым можно прикоснуться, то есть физические объекты. Однако к материальным активам относят и аренду, и акции компаний. Следовательно, это реальные активы организации в отличие от таких активов, как гудвил , патенты… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 25ОСНОВНОЙ КАПИТАЛ (КАПИТАЛЬНЫЙ АКТИВ) — (capital asset, fixed asset) Актив, который предполагается использовать в коммерческой или предпринимательской деятельности в течение значительного периода времени (оборотный капитал (current asset). К основному капиталу в большинстве отраслей… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 26СТОИМОСТЬ АКТИВОВ В РАСЧЕТЕ НА ОДНУ АКЦИЮ — (asset value, per share) Общая стоимость активов компании за вычетом ее обязательств, деленная на количество обыкновенных акций, находящихся в обращении. Теоретически, но не практически эта величина показывает, какая стоимость приходится на… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 27ФИКТИВНЫЙ АКТИВ — (fictitious asset) Актив, обычно отраженный в балансовых счетах, который на самом деле не существует. Он может фигурировать в счетах в результате мошенничества, в реальной действительности его уже нет, но из активов он не списан; он может быть… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 28ЧИСТАЯ СТОИМОСТЬ КОМПАНИИ/БИЗНЕСА — (net worth) Стоимость организации после вычета ее обязательств из стоимости активов. Термин чистая стоимость компании часто воспринимается как синоним термина чистые активы (net assets) (то есть балансовая стоимость совокупных активов за вычетом… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 29ЧИСТЫЕ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ — (net tangible assets) Реальные (материальные) активы (tangible assets) организации минус ее текущие обязательства. При анализе положения дел в организации ее чистые реальные активы свидетельствуют о ее силе с точки зрения платежеспособности без… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 30УСЛОВНАЯ СТОИМОСТЬ РЕПУТАЦИИ И ДЕЛОВЫХ СВЯЗЕЙ ФИРМЫ — (goodwill) Нематериальные/ неосязаемые активы (intangible assets), обычно выражающиеся в превышении стоимости бизнеса над стоимостью его материальных/осязаемых активов (tangible assets). Это превышение в значительной мере связано с фактом более… …

    Финансовый словарь