дата-вексель

  • 21ВЕКСЕЛЬ — (от нем. Wechsel – обмен, размен, в русск. яз. с 1700; англ. bill jf exchange) ценная бумага, удостоверяющая ничем не обусловленное обязательство векселедателя (простой, или соло вексель) либо иного указанного в векселе плательщика (переводной… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 22ДАТА — DATEДень, месяц и год, указанные как срок погашения фин. инструментаЧеки, ноты, тратты или др. обращающиеся документы не теряют своей законной силы и не прекращают обращаться на рынке, если на них не указана дата погашения. При отсутствии Д. на… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 23Дато-Вексель — См. Дата вексель Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 24бланко-вексель — вексель, в котором отсутствует один или несколько обычных реквизитов (напр., подпись векселедателя, сумма, дата выставления). Может быть выпущен как трассантом, так и плательщиком в результате так называемого бланкового акцепта. Применяется во… …

    Большой юридический словарь

  • 25БЛАНКО-ВЕКСЕЛЬ — вексель, в котором при его выписке не заполняется один или несколько обычных реквизитов (например, подпись векселедателя, сумма, дата выставления) Может быть выпущен как трассантом, так и плательщиком в результате т. и. бланкового акцепта.… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 26БЛАНКО-ВЕКСЕЛЬ — вексель, в котором отсутствует один или несколько обычных реквизитов (например, подпись векселедержателя, сумма, дата выставления). Б. в. может быть выпущен в обращение как векселедержателем (трассантом), так и плательщиком в результате так… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 27БЛАНКО-ВЕКСЕЛЬ — вексель, в котором отсутствует один или несколько обычных реквизитов (например, подпись векселедержателя, сумма, дата выставления). Б. в. может быть выпущен в обращение как векселедержателем (трассантом), так и плательщиком в результате так… …

    Большой экономический словарь

  • 28БЛАНКО-ВЕКСЕЛЬ — вексель, на котором отсутствуют один или несколько обычных реквизитов (подпись векселедателя, сумма, дата выставления и т.д.) …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 29бланко-вексель —    вексель, на котором отсутствуют конкретные обязательные реквизиты сумма, дата выставления, подпись векселедателя …

    Словарь экономических терминов

  • 30Переводной вексель — Ценные бумаги Акция Обыкновенная Привилегированная Голосующая Вексель Депозитарная расписка Американская Российская Депозитный сертификат Дорожный чек …

    Википедия