деревянные

  • 61КОНСТРУКЦИИ ДЕРЕВЯННЫЕ — строительные конструкции, изготовленные полностью или преимущественно из древесины (Болгарский язык; Български) дървени конструкции (Чешский язык; Čeština) dřevěné konstrukce (Немецкий язык; Deutsch) Holzkonstruktion (Венгерский язык; Magyar)… …

    Строительный словарь

  • 62Китайские палочки — Деревянные палочки для еды Палочки для еды пара небольших палочек, традиционный столовый прибор в Восточной Азии. К четырём странам, где преимущественно используют палочки, относятся Китай, Япония, Корея и Вьетнам. В Таиланде, с введением в… …

    Википедия

  • 63Хаси — Деревянные палочки для еды Палочки для еды пара небольших палочек, традиционный столовый прибор в Восточной Азии. К четырём странам, где преимущественно используют палочки, относятся Китай, Япония, Корея и Вьетнам. В Таиланде, с введением в… …

    Википедия

  • 64Хаси — деревянные, костяные или пластмассовые палочки для еды круглого или квадратного сечения с коническим или пирамидальным острием, чаще всего одноразового использования (варибаси). По данным японских ученых, дети, начавшие есть с помощью хаси сразу… …

    Вся Япония

  • 65Рубанок — Деревянные рубанки Рубанок (от[1]нем. Raubank)  ручной деревообрабатывающий …

    Википедия

  • 66Спички —         деревянные палочки (соломки), обычно осиновые, с головками из горючего вещества и окислителя (иногда соломки изготовляют из картона). Длина деревянной соломки обычно от 36 до 48 мм. В спичечных коробках содержится от 50 до 600 С. Впервые… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67Боканцы — деревянные или железные выстрелы или балки, один конец которых утвержден в борте корабля, а другой, внешний, выдается за борт, который укрепляется с боков снастями, называемыми Б. бокштаги. Служат Б. для подъема гребных судов и тогда называются… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 68Ракс-клоты — деревянные шарики с просверленной в них насквозь осью. На небольших парусных судах имеются напр. у тафеля; та часть последнего, которая примыкает к мачте, кончается развилиной (усами); усы с другой стороны мачты схватываются веревочкой (стронкой) …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Ложки —         деревянные ложки, используемые рус. нар. музыкантами в качестве ритмического муз. инструмента (тип кастаньет). Шаровидные выпуклости Л. иногда дополнительно обтачивают, а к ручкам прикрепляют маленькие бубенчики и колокольчики, к рые при… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 70Колода — Деревянные или железные К., применявшиеся в тюрьмах, состояли из двух частей с отверстиями, в к рые вставлялись ноги заключенных, чтобы узники не могли двигаться (Пс 104:18, евр. кевел, возм., также оковы , как в Синод. пер.; Деян 16:24). В 2Пар… …

    Библейская энциклопедия Брокгауза