документ

  • 51Документ залога — юридически оформленный документ, удостоверяющий заклад заемщиком у кредитора своих активов. По английски: Form of charge См. также: Залоги Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 52Документ на предъявителя — документ или ценная бумага, по которым все прилагаемые к ним права передаются путем простой передачи самих бумаг. По английски: Document payable to bearer См. также: Ценные бумаги на предъявителя Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 53ДОКУМЕНТ НА ПРАВО ЛЬГОТНОЙ ПОДПИСКИ НА АКЦИИ — (rights letter) Документ, направляемый акционеру компании с предложением покупки новых акций по льготной цене (См.: выпуск новых акций для акционеров по льготной цене (rights issue) на выгодных условиях. Если получатель письма не желает сам… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 54ДОКУМЕНТ О КОЛИЧЕСТВЕ — (bill of quantities) Документ, выписываемый экспертом по количеству, содержащий перечень материалов и частей, необходимых для какого либо сооружения (например, завода, дома, служебного помещения), с указанием цены каждого компонента и стоимости… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 55ДОКУМЕНТ О ПЕРЕУСТУПКЕ ДОХОДА — (deed of covenant) Юридический документ, который должен быть составлен по определенной форме, используемый для переуступки дохода одним лицом другому в целях достижения экономии на налоговых платежах. Этот документ узаконивает платежи в течение… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 56ДОКУМЕНТ С ПОДПИСЯМИ И ПЕЧАТЬЮ — (deed) Документ, который скреплен подписями, печатью и официально передан (вручен). Наличие печати и официальная передача документа отличают его от обычных соглашений в письменной форме. Раньше для скрепления документов служил воск, к которому… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 57ДОКУМЕНТ НА ПРАВО ЛЬГОТНОЙ ПОДПИСКИ НА АКЦИИ — (rights letter) Документ, направляемый акционеру компании с предложением покупки акций нового выпуска для размещения среди существующих акционеров (rights issue) на выгодных условиях. Если получатель письма не желает сам воспользоваться теми… …

    Финансовый словарь

  • 58ДОКУМЕНТ О ПЕРЕУСТУПКЕ ДОХОДА — (deed of covenant) Юридический документ, который должен быть составлен по определенной форме, используемый для переуступки дохода одним лицом другому в целях достижения экономии на налоговых платежах. Этот документ узаконивает платежи в течение… …

    Финансовый словарь

  • 59ДОКУМЕНТ С ПОДПИСЯМИ И ПЕЧАТЬЮ — (deed) Документ, который скреплен подписями, печатью и официально передан (вручен). Наличие печати и официальная передача документа отличают его от обычных соглашений в письменной форме. Раньше для скрепления документов служил воск, к которому… …

    Финансовый словарь

  • 60документ денежный — Документ, владельцу которого предстоит получить по нему денежные суммы, или приобретаемый документ, предоставляющий определенные, впоследствии используемые права. К д.д. Относятся путевки в дома отдыха и санатории, почтовые марки, переводы к… …

    Справочник технического переводчика