кашаган

  • 121Южно-Тамбейское месторождение — Южно Тамбейское газовое месторождение  крупное газоконденсатное месторождение в Ямало Ненецком автономном округе России. Расположено на полуострове Ямале. Запасы природного газа на месторождении составляют около 1,3 трлн куб. м, газового… …

    Википедия

  • 122Южный Иолотань-Яшлар — Иолотань, Южный Иолотань (туркм. Гунорта Елотен, англ. Iolotan) супергигантское газонефтяное месторождение Туркмении, расположенное в Марыйской области, в юго восточной части страны, в 50 км от областного центра Мары вблизи города Иолотань.… …

    Википедия

  • 123Южный Парс — Месторождение Северное/Южный Парс Северное/Южный Парс  супергигантское нефтегазовые месторождение в мире, которое находится в центральной части Персидского залива в территориальных водах Катара (Северное) и Ирана (Южный Парс). Северное и Южный… …

    Википедия

  • 124Ямбург, мыс и остров Тобольской губернии — Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение (ЯНГКМ)  месторождение газа, газового конденсата и нефти. Открыто в 1969 году. Расположено в Заполярной части Западносибирской равнины, на Тазовском полуострове в субарктической зоне. Ландшафт … …

    Википедия

  • 125Ямбургское месторождение — Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение (ЯНГКМ)  месторождение газа, газового конденсата и нефти. Открыто в 1969 году. Расположено в Заполярной части Западносибирской равнины, на Тазовском полуострове в субарктической зоне. Ландшафт … …

    Википедия

  • 126Кандым — Кандым  газоконденсатное месторождение Узбекистана, расположенное в западной части Бухарской области. Открыто в 1980 году. Месторождение относиться к Бухаро Хивинскому нефтегазоносному району. Кандым входит в нефтяной проект Кандым Хаузак… …

    Википедия

  • 127Харасавэйское газоконденсатное месторождение — Харасавэйское  газоконденсатное месторождение на полуострове Ямал России. Расположено на западном побережье полуострова Ямал, на 1/3 общей площади уходит под воду на прибрежный шельф. Геологические запасы месторождение составляет… …

    Википедия

  • 128Хасси Р\'мейль — гигантское газоконденсатное месторождение в Алжире. Расположено в Алжирской Сахаре (Алжиро Ливийский нефтегазоносный бассейн). Открыто в 1956 году. Газоносность связана с отложениям нижнетриасового возраста. Это месторождение площадью 3,5… …

    Википедия