коносамент

  • 41КОНОСАМЕНТ ЧИСТЫЙ — коносамент, в котором перевозчик не сделал замечаний, претензий к количеству и качеству товара. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 42Коносамент на предъявителя — коносамент, который передается в обмен на груз путем простого вручения. См. также: Ценные бумаги на предъявителя Коносаменты Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 43КОНОСАМЕНТ, ОКЕАНСКИЙ — коносамент, который покрывает перемещение товаров по воде и может быть выпушен либо в неуступаемой или уступаемой форме. Это коносамент о том, что груз будет выдан после представления одного подлинного экземпляра коносамента таким образом… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 44КОНОСАМЕНТ, ЧИСТЫЙ — коносамент, в котором нет пометок о наличии у перевозчика претензий к количеству и качеству принятого к перевозке груза. Наличие Ч.к. обязательное условие многих международных торговых сделок. Банки могут не принимать коносамент, имеющий оговорки …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 45КОНОСАМЕНТ НА ГРУЗ, ПРИНЯТЫЙ ДЛЯ ПОГРУЗКИ — (received bill) Коносамент (bill of lading), на котором стоит штамп: Товар принят для погрузки . Это не означает, что груз погружен, – он лишь принят с целью погрузки. Cравни: погрузочный коносамент (shipped bill). Бизнес. Толковый словарь. М.:… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 46КОНОСАМЕНТ, ОКЕАНСКИЙ — коносамент, который покрывает перемещение товаров по воде и может быть выпущен либо в неуступаемой или уступаемой форме. Это коносамент о том, что груз будет выдан после представления одного подлинного экземпляра коносамента – таким образом… …

    Большой экономический словарь

  • 47КОНОСАМЕНТ, ЧИСТЫЙ — коносамент, в котором нет пометок о наличии у перевозчика претензий к количеству и качеству принятого к перевозке груза. Наличие Ч.к. – обязательное условие многих международных торговых сделок. Банки могут не принимать коносамент, имеющий… …

    Большой экономический словарь

  • 48КОНОСАМЕНТ БЕРЕГОВОЙ — Custody B/L Документ, который выдается в подтверждение приема груза от отправителя на берегу, как правило, на складе перевозчика. При приеме на борт судна груза, для которого был выдан береговой коносамент, в нем делается отметка о погрузке… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 49коносамент групповой — коносамент сборный Документ, оформляемый на несколько грузов, предназначенных для различных грузополучателей. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет Синонимы коносамент сборный …

    Справочник технического переводчика

  • 50коносамент именной — Коносамент, по которому груз может получить лишь то физическое лицо, на имя которого выписан коносамент. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет …

    Справочник технического переводчика