крайслер

  • 71Автомобиль — (Cars) Содержание Содержание 1. История создания первого авто 2. История марок Aston Martin Bentley Bugatti Cadillac Chevrolet Dodge Division Ferrari Ford Jaguar 3. Классификация По назначению По размеру По типу кузова По рабочему объему… …

    Энциклопедия инвестора

  • 72Банкротство — (Bankruptcy) Банкротство это признанная судом неспособность исполнить обязательства по уплате взятых в долг денежных средств Суть банкротства, его признаки и характеристика, законодательство о банкротстве, управление и пути предотвращения… …

    Энциклопедия инвестора

  • 73Детройт — (Detroit, от франц. détroit пролив)         город на севере США, в штате Мичиган. Расположен между озёрами Гурон и Эри, на правом берегу р. Детройт, пограничной с Канадой. 1511,5 тыс. жителей, с пригородами (в пределах США) 4,2 млн. (1970).… …

    Большая советская энциклопедия

  • 74Легковой автомобиль —         автомобиль, предназначенный для перевозки пассажиров и багажа, вместимостью от 2 до 8 человек (включая водителя). Наибольшее распространение получили 4 5 местные Л. а. с закрытыми кузовами.          В СССР Л. а. классифицируются по… …

    Большая советская энциклопедия

  • 75АВТОМОБИЛЬ ЛЕГКОВОЙ — самодвижущееся четырехколесное транспортное средство с двигателем, предназначенное для перевозок небольших групп людей по автодорогам. Легковой автомобиль, обычно вмещающий от одного до шести пассажиров, именно этим, в первую очередь, отличается… …

    Энциклопедия Кольера

  • 76Броня к броне —        «....Младший лейтенант Сивков В. А. в ночь с 13 на 14 марта, следуя ни маршруту полка, по пути узнал, что по его маршруту в селе Явкине находится противник. Это его не смутило, и он решил во что бы то ни стало с боем пробиться к своей… …

    Энциклопедия техники

  • 77Танк "88" — Танк 88 …

    Энциклопедия техники

  • 78ДЖИП — а; м. [англ. jeep] 1. Американский легковой автомобиль, предназначенный для езды по бездорожью. 2. Разг. Легковой автомобиль повышенной проходимости; внедорожник. Купить д. ● От сокращения G. P. (general purpose, т.е. общего назначения);… …

    Энциклопедический словарь

  • 79ЛАМБОРГИНИ — (Lamborghini), итальянская автомобильная фирма, входит в концерн «Фольксваген Груп (см. ФОЛЬКСВАГЕН)» (Volkswagen Group). Головной офис фирмы находится в итальянском городе Санта Агата Болонезе. В 1963 Ферручо Ламборгини на основе семейного… …

    Энциклопедический словарь

  • 80МИЧИГАН (штат) — МИЧИГАН (Michigan), штат в группе штатов Северо Западного Центра (West North Central States), на севере США. Площадь 251,5 тыс. км2. Население 10,1 млн человек (2004). Административный центр Лансинг (см. ЛАНСИНГ). Крупные города: Детройт (см.… …

    Энциклопедический словарь