кредитовое+сальдо

  • 41ЗАПИСЬ В УЧЕТЕ США, ЗАКРЫВАЮЩАЯ — запись, используемая для обнуления счетов доходов и расходов, как правило, в конце года. Все счета доходов и расходов являются временными и закрываются в конце отчетного периода на Сводный счет прибылей и убытков. Процесс закрытия по технике… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 42МАНЧИНИ, Доменико — представитель итальянской бухгалтерской мысли XVI в., первый профессиональный бухгалтер, который написал ряд книг по бухгалтерскому учету. Он ввел записи в журнал одновременно с записями в Главной книге, что создало условия для контроля разноски… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 43ПРОБНЫЙ БАЛАНС — (trial balance) Запись остатков по всем счетам (accounts) организации, имеющим дебетовое сальдо, в одной колонке и имеющим кредитовое сальдо – в другой колонке. Если в процессе бухгалтерского учета с двойной записью не было допущено ошибок, суммы …

    Словарь бизнес-терминов

  • 44ПРОБНЫЙ БАЛАНС — (trial balance) Запись остатков по всем счетам (accounts) организации, имеющим дебетовое сальдо, в одной колонке, и имеющим кредитовое сальдо – в другой колонке. Если в процессе бухгалтерского учета с двойной записью не было допущено ошибок,… …

    Финансовый словарь

  • 45Наценка — (Margin) Определение наценки, торговая и розничная наценка, расчет наценки Информация об определении наценки, торговая и розничная наценка, формула и расчет наценки Содержание Содержание Определения описываемого предмета Описание термина «»… …

    Энциклопедия инвестора

  • 46запись в учете США закрывающая — Запись, используемая для обнуления счетов доходов и расходов, как правило, в конце года. Все счета доходов и расходов являются временными и закрываются в конце отчетного периода на Сводный счет прибылей и убытков. Процесс закрытия по технике… …

    Справочник технического переводчика

  • 47пробный баланс — Запись остатков по всем счетам (accounts) организации, имеющим дебетовое сальдо, в одной колонке, и имеющим кредитовое сальдо в другой колонке. Если в процессе бухгалтерского учета с двойной записью не было допущено ошибок, суммы в каждой колонке …

    Справочник технического переводчика

  • 48Брейк — англ. break А. Быстрое и резкое падение цен. Б. Денежная, торговая несбалансированность, при которой дебет не равен кредиту или имеет место значительное дебетовое или кредитовое сальдо. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 49Контокоррент — англ. current account А. Единый счет, на котором фиксируются все операции банка с клиентом и на котором учитывается взаимная задолженность банка и клиента. К. сочетает в себе ссудный счет с текущим и может иметь дебетовое или кредитовое сальдо. Б …

    Словарь бизнес-терминов

  • 50Счет Бухгалтерского Учета 09 Арендные Обязательства К Поступлению — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии расчетов с арендаторами за основные средства, переданные им на условиях долгосрочной аренды. Этот счет используется предприятиями арендодателями. При передаче объектов основных средств в… …

    Словарь бизнес-терминов