кредитовое+сальдо

  • 51ПАССИВНЫЕ СЧЕТА — счета бухгалтерского учета, на которых учитываются источники собственных и заемных средств. Пассивными являются счета: 02 Износ основных средств ; 05 Амортизация нематериальных активов ; 13 Износ малоценных и быстроизнашивающихся предметов ; 75… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 52ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ — итоги хозяйственной деятельности предприятия или его подразделений, прирост (или уменьшение) стоимости собственного капитала. Определяются путем сопоставления затрат с полученными доходами; основные показатели, характеризующие финансовые… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 53БЕЗНАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ — кредитовые остатки различных счетов клиентуры в банках, на которые распространяются правила гл. 45 ГК РФ. Это счета, специально предназначенные для расчетных операций: расчетные, текущие, текущие валютные, корреспондентские, счета для… …

    Энциклопедия юриста

  • 54Контокоррентный счёт — Контокоррент: Единый счёт, на котором фиксируются все операции банка с клиентом и на котором учитывается взаимная задолженность банка и клиента. Контокоррент сочетает в себе ссудный счёт с текущим и может иметь дебетовое или кредитовое сальдо.… …

    Википедия

  • 55Контокоррент — Контокоррент: Единый счёт, на котором фиксируются все операции банка с клиентом и на котором учитывается взаимная задолженность банка и клиента. Контокоррент сочетает в себе ссудный счёт с текущим и может иметь дебетовое или кредитовое сальдо.… …

    Википедия

  • 56Контокоррентный счет — Контокоррент: Единый счёт, на котором фиксируются все операции банка с клиентом и на котором учитывается взаимная задолженность банка и клиента. Контокоррент сочетает в себе ссудный счёт с текущим и может иметь дебетовое или кредитовое сальдо.… …

    Википедия

  • 57дебет — кредит кредитовое сальдо …

    Словарь антонимов

  • 58ВЫБЫТИЕ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ — ликвидация, реализация, передача другим предприятиям и гибель от стихийных бедствий объектов, числящихся в составе основных средств. Выбывшие основные средства списываются с бухгалтерского баланса по полной первоначальной стоимости или… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 59КРЕДИТ — 1. ссуда в денежной или товарной форме на условиях возвратности и обычно с уплатой процента; выражает экономические отношения между кредитором и заемщиком; 2. правая часть счета бухгалтерского учета. В активных счетах по кредиту записывается… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 60МЕТОД НАЧИСЛЕНИЯ РЕЗЕРВА БЕЗНАДЕЖНЫХ ДОЛГОВ В УЧЕТЕ США — метод, при котором оценка возможной величины безнадежных (сомнительных) долгов делается либо на основе общей величины продаж (как правило, чистых продаж, без возвратов товаров и скидок), либо на основе обшей величины дебиторской задолженности, и… …

    Большой бухгалтерский словарь