монополизм

  • 81Миронов, Сергей — Депутат Государственной думы, глава фракции Справедливая Россия в Госдуме пятого созыва Депутат Государственной думы РФ и глава фракции партии Справедливая Россия в Госдуме РФ шестого созыва с декабря 2011 года. Ранее, с июня 2011 года глава… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 82Справедливая Россия — Российская политическая партия Российская политическая партия социалистической ориентации, председатель партии руководитель фракции Справедливая Россия в Госдуме Николай Левичев, основатель и председатель совета палаты депутатов партии бывший… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 83Социальная доктрина ислама —    Ислам воспринимается его последователями не только как учение, регламентирующее отношение человека к Богу, но и как образ жизни, как программа обустройства обва. В самом деле, Коран и сунна (сборник преданий о высказываниях и деяниях пророка… …

    Религии народов современной России

  • 84госмонополизм — государственный монополизм Источник: http://gzt.ru/politics/2007/06/09/211443.html …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 85Инфляция. Формы и виды инфляции — Инфляция (от лат. inflatio вздутие) обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не обусловленного повышением их качества. Инфляция вызывается, прежде всего, переполнением каналов денежного обращения избыточной денежной… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 86Трофим Денисович Лысенко — Советский агроном, биолог, академик Трофим Денисович Лысенко родился 29 (по ст. ст. 17) сентября 1898 года в селе Карловка (ныне город Карловка Полтавской области, Украина). Окончил Полтавскую садоводческую школу, училище земледелия и садоводства …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 87ЕСТЕСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ — официально признанная неизбежная монополия на производство и продажу товаров и услуг, применительно к которым монополизм обусловлен либо естественными правами монополиста, либо соображениями экономической выгоды для всего государства и населения …

    Юридическая энциклопедия