нагота

  • 101Годинер, Ш. — [1892 ] еврейский писатель. Род. в Минской губернии. С 1913 по 1920 провел в армии, на империалистической и затем гражданской войне на Украине, что и отразилось в его главных произведениях, посвященных империалистической бойне и последующим… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 102ФОБОС — Оригинальное название The 4 Boss. Группа была образована в декабре 1997 года гитаристом Сергеем Яшиным и Олегом Терешиным. В группу были взяты Денис Аверин (бас) и Алексей Тихонов (барабанщик). Последний перешел в группу Зинг Кана Нагота . На… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 103Испания — (Espana)         официальное название Испанское Государство (Estado Espanol).                   I. Общие сведения          И. государство на крайнем Ю. З. Европы. Занимает 5/6 Пиренейского полуострова, Балеарские и Питиусские острова в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 104Половая жизнь —         совокупность соматических (телесных), психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение.          Пол и половое поведение. Общей биологической основой полового… …

    Большая советская энциклопедия

  • 105Джайна — (санскр. Jaina) довольно распространенная в Индии секта, возникшая одновременно с буддизмом. Основана Бардхаманой, младшим сыном вельможи из рода Naja (санскр. Iñata или Iñati) в нынешнем Бигаре. На 31 м г. своей жизни он решился отказаться от… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 106Колокольня — пристроенное к церкви, или стоящее отдельно от нее, но поблизости с ней, сооружение, в котором повешены колокол или колокола, служащие для призыва к богослужению. В первые времена христианства, когда оно еще подвергалось гонениям, при местах… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 107Марциал — (Валерий М. Martialis) один из самых талантливых поэтов древнего Рима, происходил из испанского г. Бильбила (Bilbilis), на левом прит. Гибера (нын. Эбро). Место своей родины М. часто и с любовью упоминает в своих стихотворениях. Год его рождения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 108Марциал Валерий — (М. Martialis) один из самых талантливых поэтов древнего Рима, происходил из испанского г. Бильбила (Bilbilis), на левом прит. Гибера (нын. Эбро). Место своей родины М. часто и с любовью упоминает в своих стихотворениях. Год его рождения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109босота́ — ы, ж. ◊ нагота и босота …

    Малый академический словарь

  • 110убо́гий — ая, ое; убог, а, о. 1. Имеющий увечье или какой л. физический недостаток. Убогий нищий, с костылем под мышкой [на картине Маковского] срывает с своей шеи крест, и лицо его взволнованно, бледно. М. Горький, С Всероссийской выставки. | в знач. сущ …

    Малый академический словарь