наноиндустрия

  • 11Р 50.1.071-2010: Нанотехнологии. Принципы, объекты стандартизации и виды документов в области стандартизации нанотехнологий, наноматериалов и продукции наноиндустрии — Терминология Р 50.1.071 2010: Нанотехнологии. Принципы, объекты стандартизации и виды документов в области стандартизации нанотехнологий, наноматериалов и продукции наноиндустрии: 3.7 базовый стандарт: Стандарт, устанавливающий общие требования к …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 12послойная сборка — Термин послойная сборка Термин на английском layer by layer Синонимы Аббревиатуры Связанные термины адсорбция, белки, нанокапсулирование, нанослой Определение метод создания многослойных тонкопленочных структур, основанный на последовательном… …

    Энциклопедический словарь нанотехнологий

  • 13Нанотехнология — Шестерни молекулярного размера на основе нанотрубок[1] …

    Википедия

  • 14Наноэлектроника — Наноэлектроника  область электроники, занимающаяся разработкой физических и технологических основ создания интегральных электронных схем с характерными топологическими размерами элементов менее 100 нанометров. Термин «наноэлектроника»… …

    Википедия

  • 15Отношение к нанотехнологиям в обществе — Наношестерни молекулярного размера Нанотехнология междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также… …

    Википедия

  • 16Наноэкономика — – это теория экономического поведения индивидуальных экономических агентов в рыночных и нерыночных условиях. Термин предложен в 1987 году К. Эрроу (Kenneth J. Arrow). В российских исследованиях к данной проблеме первым обратился Г. Клейнер,… …

    Википедия

  • 17Нано технологии — Наношестерни молекулярного размера Нанотехнология междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также… …

    Википедия

  • 18Нанотехнологии — Наношестерни молекулярного размера Нанотехнология междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также… …

    Википедия

  • 19Отношение к нанотехнологии в обществе — Наношестерни молекулярного размера Нанотехнология междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также… …

    Википедия

  • 20индустрия — промышленность Словарь русских синонимов. индустрия см. промышленность Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова …

    Словарь синонимов