нормоконтроль

  • 21РД 52.14.617-2000: Инструкция. Порядок проведения нормоконтроля — Терминология РД 52.14.617 2000: Инструкция. Порядок проведения нормоконтроля: документ зафиксированная на материальном носителе информация с реквизитами, позволяющими ее идентифицировать (ГОСТ Р 51141); Определения термина из разных документов:… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 2201.110 — Технічна документація на продукцію ГОСТ 2.004 88 ЕСКД. Общие требования к выполнению конструкторских и технологических документов на печатающих и графических устройствах вывода ЭВМ. Взамен ГОСТ 2.004 79, ГОСТ 3.1124 86 ГОСТ 2.105 95 ЕСКД. Общие… …

    Покажчик національних стандартів

  • 23Судебная власть — В соответствии с принципом разделения властей одной из трёх (наряду с законодательной и исполнительной властью) ветвей является судебная. Содержание 1 Общие характеристики 2 Судебная власть в России …

    Википедия

  • 24Единая система конструкторской документации — (ЕСКД)[1]  комплекс государственных стандартов, устанавливающих взаимосвязанные правила, требования и нормы по разработке, оформлению и обращению конструкторской документации[2], разрабатываемой и применяемой на всех стадиях жизненного цикла …

    Википедия

  • 25ЕСКД — Единая система конструкторской документации (ЕСКД)[1] комплекс государственных стандартов, устанавливающих взаимосвязанные правила, требования и нормы по разработке, оформлению и обращению конструкторской документации[2], разрабатываемой и… …

    Википедия

  • 26Общероссийский классификатор изделий и конструкторских документов — Единая система конструкторской документации (ЕСКД)[1] комплекс государственных стандартов, устанавливающих взаимосвязанные правила, требования и нормы по разработке, оформлению и обращению конструкторской документации[2], разрабатываемой и… …

    Википедия

  • 27Органы судебной власти — В соответствии с принципом разделения властей одна из трех (наряду с законодательной и исполнительной властью) основополагающих и самостоятельных функций правового государства. Органы судебной власти разрешают правовые споры (тяжбы) между… …

    Википедия

  • 28Верховный суд Эстонии — Riigikohus Вид верховный суд Инстанция суд высшей инстанции Юрисдикция …

    Википедия

  • 29контроль — инспекция, проверка, наблюдение, надзор, контролирование, обследование, ревизия, осмотр, инспектирование, сличение; управление, отбор, испытание, осматривание, поверка, ревизовка Словарь русских синонимов. контроль см. проверка Словарь синонимов… …

    Словарь синонимов

  • 30Судебные органы — В соответствии с принципом разделения властей одной из трёх (наряду с законодательной и исполнительной властью) ветвей является судебная. Органы судебной власти от имени государства применяют меры уголовного принуждения к лицам, виновным в… …

    Википедия