осовременивание

  • 11ВИВЕКАНАНДА Свами — (Нарендранатх Датта 1863 1902) один из основных мыслителей, идейных лидеров и миссионеров неоиндуизма. Род. в семье процветавшего адвоката (Вишванатха Датта) в Калькутте. В 1879 1884 изучает западноевропейскую философию в колледже (впоследствии… …

    Философская энциклопедия

  • 12МОДЕРНИЗМ РЕЛИГИОЗНЫЙ — (лат. modernus современный) направление в теологии, настаивающее на необходимости своевременного обновления вероисповедания, культовой практики и организации церкви в соответствии с изменениями социально политического и культурного контекста.… …

    Философская энциклопедия

  • 13РАДХАКРИШНАН Сарвепалли — (1888 1975) инд. философ, религиовед, общественный и политический деятель, один из самых значительных представителей неоиндуизма 20 в. Род. в образованной брахманской семье в г. Тиррутани (шт. Андхра Прадеш), получил и традиционно инд. и… …

    Философская энциклопедия

  • 14Исторический фильм — Кадр из раннего исторического фильма «Убийство герцога Гиза» (1908) Историческое или костюмное кино  род кинематографа, изображающий конкретные исторические эпохи, события и личности прошлого. Различают историко биографические фильмы о… …

    Википедия

  • 15Королева Марго (фильм, 1994) — У этого термина существуют и другие значения, см. Королева Марго (фильм). Королева Марго La Reine Margot Жанр …

    Википедия

  • 16Ребрендинг — (англ. rebranding)  комплекс мероприятий по изменению бренда (как компании, так и производимого ею товара), либо его составляющих: названия, логотипа, визуального оформления, с изменением позиционирования, изменение целостной идеологии… …

    Википедия

  • 17Афродита Анадиомена — …

    Википедия

  • 18Венера Анадиомена — Сандро Боттичелли, «Рождение Венеры», ок. 1485, Уффици, Флоренция Афродита Анадиомена (др. греч. Αφροδίτη Αναδυομένη, «выныривающая, выходящая из моря») эпитет богини Афродиты, рождающейся из морской пены и выходящей на сушу, и иконографический… …

    Википедия

  • 19Репозиционирование — Ребрендинг (англ. rebranding)  комплекс мероприятий по изменению брэнда, либо его составляющих: названия, логотипа, визуального оформления бренда с изменением позиционирования, изменение целостной идеологии бренда. Это подразумевает, что в… …

    Википедия

  • 20Рестайлинг — Ребрендинг (англ. rebranding)  комплекс мероприятий по изменению брэнда, либо его составляющих: названия, логотипа, визуального оформления бренда с изменением позиционирования, изменение целостной идеологии бренда. Это подразумевает, что в… …

    Википедия