пенс

  • 61Александровский комитет о раненых — АЛЕКСАНДРОВСКІЙ КОМИТЕТЪ О РАНЕНЫХЪ учрежденъ Императоромъ Александромъ I въ день первой годовщины Кульмскаго боя 18 авг. 1814 г. и первоначально б. названъ комитетомъ, Высоч. учрежденнымъ въ 18 й день авг. 1814 г. . Подъ этимъ наименованіемъ… …

    Военная энциклопедия

  • 62ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ — часть общей системы защиты трудящихся в старости, в случае инвалидности и при потере кормильца. Ведущую роль играет система гос. пенс. обеспечения. Размер пенсии устанавливается в зависимости от величины заработной платы и кол ва внесенных… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 63Инвалидные дома — и ВОЕННЫЯ БОГАДѢЛЬНИ, заведенія для призрѣнія в служащихъ, потерявшихъ на службѣ здоровье и трудоспособность. Первое подобное заведеніе б. основано въ 1254 г. Людовикомъ IX Св. въ Парижѣ подъ назв. Больница для слѣпыхъ , въ к рую принимались… …

    Военная энциклопедия

  • 64Военные союзы и общества — ВОЕННЫЕ СОЮЗЫ и ОБЩЕСТВА, организованныя соединенія болѣе или менѣе пост. характера, имѣющія цѣлью служить интересамъ воен. дѣла или же содействовать улучшенію матеріал. положенія в служащихъ во время нахожденія на службѣ, а равно и по окончаніи… …

    Военная энциклопедия

  • 65Германия — ГЕРМАНІЯ. I. Общія военно статист. и географ. данныя. Г. занимаетъ площадь въ 540.778 кв. клм. На в. граничитъ съ Россіей (1.184 клм.), на ю. съ Австро Венгріей (2.318) и Швейцаріей (333), на з. съ Франціей (405), Люксембургомъ (208), Бельгіей… …

    Военная энциклопедия

  • 66ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ФОНДЫ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ — (П.п.ф.) фонды, создаваемые отдельными предприятиями или их объединениями в целях повышения уровня пенсионного обеспечения, осуществляемого в рамках систем обязательного пенсионного страхования. Производственные пенсии, как правило, занимают 2 е… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 67Военный бюджет — ВОЕННЫЙ БЮДЖЕТЪ, представляется частн. понятіемъ общаго понятія бюджетъ, подъ к рымъ разумѣется цифровое изображеніе всѣхъ предстоящихъ гос тву или иной публично хозяйств. единицѣ расходовъ и ожидаемыхъ доходовъ въ опредѣл. періодъ времени.… …

    Военная энциклопедия

  • 68Журнал — I от франц. слова journal, означающего собственно дневник, затем ежедневную газету; в русск. яз. так называются периодические издания, выходящие через большие, чем газета, промежутки времени. Общего слова, соответствующего русскому понятию журнал …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69Хлебные законы — (cornlaws) в тесном смысле законы о налоге на ввозимый хлеб, существовавшие в Англии с 1791 и, в особенности, с 1815 г. по 1846 г. Землевладельцы, властвовавшие в обеих палатах парламента, уже в первой половине XVIII в. установили в своих… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Розенко, Павел Валерьевич — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия