петролеум

  • 41Карачаганак Петролиум Оперейтинг — Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В. Karachaganak Petroleum Operating B.V. Тип Закрытое акционерное общество[1] Год основания 1997 Расположение …

    Википедия

  • 42Рокфеллеры — (Rockefellers) Рокфеллеры это династия крупнейших американских предпринимателей, политических и общественных деятелей История династии Рокфеллеров, представители династии Рокфеллеров, Джон Дэвисон Рокфеллер, Рокфеллеры сегодня, Рокфеллеры и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 43Рыбин, Евгений — Предприниматель, за покушение на которого был осужден сотрудник службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин Предприниматель, управляющий австрийской компанией Ист Петролеум Ханделс . Проходил в качестве потерпевшего по делу экс сотрудника службы… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 44ИРАК. ИСТОРИЯ — В 539 до н.э. Кир II Великий разгромил халдеев и включил Месопатамию в состав персидского государства Ахеменидов. Их правление продолжалось до распада монархии в результате завоеваний Александра Македонского, между 334 и 327 до н.э.… …

    Энциклопедия Кольера

  • 45ИРАК — Иракская Республика (Аль Джумхурия аль Иракия), гос во в Азии; занимает терр. среднего и ниж. течения рек Тигр и Евфрат, часть Сирийской и Аравийской пустынь, часть Курдистана. Граничит с Турцией, Сирией, Иорданией, Ираном, Сауд. Аравией,… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 46ИРАН — (в Зап. Европе и Америке до сих пор употребляется также перешедшее от древних греков назв. Персия) гос во в Юго Зап. Азии. Граничит на С. с СССР и омывается Каспийским м., на З. с Тур цией и Ираком, на В. с Афганистаном и Пакистаном, на Ю.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 47Ирак — Иракская Республика, гос во в Юго Зап. Азии, в Месопотамии. Название появилось в VII VIII вв. н. э. после араб, завоевания территории по берегам Тигра и Евфрата, заселенным еще в глубокой древности. Араб, ирак берег, побережье . Географические… …

    Географическая энциклопедия

  • 48Ковыкта — Ковыктинское месторождение (Ковыкта) перспективное газоконденсатное месторождение в Иркутской области России. Открыто в 1987. Месторождение расположено в необжитой местности на севере Иркутской области, в 450 км к северо востоку от Иркутска, на… …

    Википедия

  • 49Ковыктинское месторождение — (Ковыкта) перспективное газоконденсатное месторождение в Иркутской области России. Открыто в 1987. Месторождение расположено в необжитой местности на севере Иркутской области, в 450 км к северо востоку от Иркутска, на территории Жигаловского и… …

    Википедия

  • 50РУСИА — «РУСИА Петролеум»  российская газовая компания, владелец лицензии на разработку Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Полное наименование  Открытое акционерное общество Компания «РУСИА Петролеум». Штаб квартира  в Иркутске. Создано в… …

    Википедия