поручительство

  • 81ЛИЧНОЕ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО — в российском уголовном процессе мера пресечения, предусмотренная ст. 103 УПК РФ. Л.п. состоит в принятии на себя заслуживающим доверия лицом письменного обязательства в том, что оно ручается за надлежащее поведение и явку подозреваемого или… …

    Юридическая энциклопедия

  • 82ЛИЧНОЕ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО — в российском уголовном процессе мера пресечения, предусмотренная ст. 94 УПК РСФСР. Л:п. состоит в принятии на себя заслуживающими доверия лицами письменного обязательства в том, что они ручаются за надлежащее поведение и явку подозреваемого или… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 83ЛИЧНОЕ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО — одна из мер пресечения в уголовном судопроизводстве РФ. Состоит в принятии на себя заслуживающими доверия лицами письменного обязательства в том. что они ручаются за надлежащее поведение и явку подозреваемого или обвиняемого по вызову лица,… …

    Энциклопедия юриста

  • 84личное поручительство — в уголовном процессе РФ мера пресечения, предусмотренная ст. 94 УПК. Л.п. состоит в принятии на себя заслуживающими доверия лицами письменного обязательства в том, что они ручаются за надлежащее поведение и явку подозреваемого (обвиняемого) по… …

    Большой юридический словарь

  • 85банковское поручительство — Syn: банковская гарантия …

    Тезаурус русской деловой лексики

  • 86гарантия, поручительство, условие — (в контракте) Договор между продавцом и покупателем продукта, определяющий условия, при которых продавец будет производить ремонт или решать другие проблемы, которые могут возникнуть при использовании продукта, без дополнительной оплаты со… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 87аваль —    поручительство, гарантия, согласно которой авалист (поручившееся лицо) принимает на себя ответственность за оплату векселя перед его владельцем. Например, Петров взял деньги в долг у Сидорова и выдал ему вексель (расписку). Если третье лицо… …

    Словарь экономических терминов

  • 88Аваль — поручительство по векселю; допускается как для векселедержателя, так и для надписателя, индоссанта или акцептанта тратты. Поручитель ответствен наравне с векселедержателем и платит за него в случае его неаккуратности; он приписывает свое имя к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89ДЕЛЬКРЕДЕРЕ — поручительство в рамках комиссионной торговли, фиксируемое в комиссионном договоре. Комиссионер, заключающий сделку от своего имени, но за счет комитента, ручается перед комитентом за исполнение условий договора партнером по сделке. За такое… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 90Круговая порука — Поручительство, взаимные обязательства каждого члена данной группы в отношении других её членов. С крыши сбросим, тихо сказал Ватнин. А здесь высоко!.. Не пытайте судьбу, господин полковник. Сбросим и скажем потом, что сами кинулись. У нас порука …

    Фразеологический словарь русского литературного языка