преимущества

  • 101Прибалтийский край* — (Остзейский край) состоит из 8 губерний: Курляндской, Лифляндской и Эстляндской. Хотя край этот с 1876 г. не составляет особой административной единицы (генерал губернаторства), но во многих отношениях губернии, его составляющие, имеют немало… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Российский Императорский Дом — ныне благополучно царствующий в России, занял Российский престол в силу состоявшегося 21 февраля 1613 г. избрания земским собором на царство Михаила Федоровича Романова, дед которого, Никита Романович, брат супруги Иоанна Грозного, Анастасия… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103Прибалтийский край — (Остзейский край) состоит из 8 губерний: Курляндской, Лифляндской и Эстляндской. Хотя край этот с 1876 г. не составляет особой административной единицы (генерал губернаторства), но во многих отношениях губернии, его составляющие, имеют немало… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 104Артиллерия на гусеничных тракторах — Происхождение артиллерии на гусеничных тракторах.         Артиллерия на гусеничных тракторах, т.е. установленная на самодвижущихся танковых лафетах, была вызвана к существованию требованиями большей подвижности, и возможности быстро занять боевую …

    Энциклопедия техники

  • 105Локомотив — У этого термина существуют и другие значения, см. Локомотив (значения). Паровоз Су 250 64 Локомотив (фр. locomotive от лат.  …

    Википедия

  • 106Боеголовка — (боевая часть, головная часть)  часть средства поражения (ракеты, бомбы или артиллерийского снаряда), предназначенная для непосредственного поражения цели. Конструктивно состоит из корпуса, заряда, взрывателя с механизмом подрыва, иногда… …

    Википедия

  • 107Игровой баланс — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Игровой ба …

    Википедия

  • 108Механическая коробка переключения передач — Четырёхступенчатая МКПП TopLoader автомобиля фирмы Ford …

    Википедия

  • 109Удаленное управление — (управляемые услуги)  практика передачи постоянных видов деятельности менеджмента за пределы организации. Термин является близким по значению к слову аутсорсинг . Человек или организация, которые владеют или напрямую отвечают за управляемую… …

    Википедия

  • 110Азотная установка — Азотные установки установки для получения азота. В промышленно развитых странах мембранные азотные установки практически полностью вытеснили альтернативные способы получения технического азота в случаях, когда не требуются большие его объёмы и… …

    Википедия