свой+круг

  • 21БОГОСЛУЖЕБНЫЙ КРУГ — БОГОСЛУЖЕБНЫЙ КРУГ, совокупность служб общественного богослужения (см. БОГОСЛУЖЕНИЕ в христианстве). В богослужебном Уставе Православной Церкви различаются три цикла церковного богослужения: суточный (или дневной), седмичный (недельный) и… …

    Энциклопедический словарь

  • 22Красный круг — Le Cercle rouge Жанр триллер криминал Режиссёр Жан Пьер Мельвиль В главных ролях …

    Википедия

  • 23НЕ СВОЙ — кто быть, бывать; вернуться; ходить На себя не похож; сильно расстроен. Подразумевается, что из за какого л. потрясения, волнения, тоски и под. человек потерял душевное равновесие, самообладание. Имеется в виду, что лицо, реже группа лиц (X)… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 24САМ НЕ СВОЙ — кто быть, бывать; вернуться; ходить На себя не похож; сильно расстроен. Подразумевается, что из за какого л. потрясения, волнения, тоски и под. человек потерял душевное равновесие, самообладание. Имеется в виду, что лицо, реже группа лиц (X)… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 25Красный круг (фильм) — Красный круг Le Cercle rouge Жанр драма Режиссёр Жан Пьер Мельвиль В главных ролях Ален Делон …

    Википедия

  • 26Организация "Братский круг" — Brothers Circle ( Братский круг ) международная преступная организация, которая состоит из лидеров нескольких криминальных сообществ стран СНГ и действует на территории Европы, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки. Как уточняет министерство… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 27Кантабрийский круг — Кантабрийский круг (лат. circulus cantabricus) тактический приём, предположительно применявшийся кантабрийскими конными лучниками и/или метателями дротиков, с которыми римляне столкнулись в ходе Кантабрийских войн. Упоминается в труде… …

    Википедия

  • 28ВЕРХОВНЫЙ КРУГ ДОНА — КУБАНИ и ТЕРЕКА собрался в Екатеринодаре 5 го января 1920г., как Учредительное Со­брание трех казачьих политических обществ, стремящихся к объединению в одну федеративную республику. Он состоял из равного числа делегатов от Кругов Донского и… …

    Казачий словарь-справочник

  • 29КРАСНЫЙ КРУГ — «КРАСНЫЙ КРУГ» (Le cercle rouge) Франция, 1970, 150 мин. Философский гангстерский фильм. Джеф Кори, грабитель из Марселя, выйдя из тюрьмы, собирается по предложению охранника с ювелирной выставки совершить дерзкое нападение на нее. Он прибегает к …

    Энциклопедия кино

  • 30ГЕРМЕНЕВТИЧЕСКИЙ КРУГ — аспект процесса понимания, связанный с его циклическим характером. Принцип Г. к. был воспринят герменевтикой из античной риторики и широко практиковался в экзегезе средних веков. Последняя для понимания библейского текста требовала веры в него, а …

    Современный философский словарь