товарищество

  • 31Товарищество собственников жилья — некоммерческая организация; форма объединения домовладельцев для совместного управления и обеспечения эксплуатации комплекса недвижимого имущества в кондоминиуме, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения… …

    Финансовый словарь

  • 32Товарищество И. Ермольева — Год основания 1915 Отрасль кинематограф Продукция немые фильмы Товарищество «И. Ермольев»  российская компания, занимавшаяся производством и распространением …

    Википедия

  • 33ТОВАРИЩЕСТВО ПОЛНОЕ — хозяйственное товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам всем принадлежащим …

    Экономический словарь

  • 34Товарищество экспериментальных выставок — / ТЭВ  независимое объединение ленинградских художников, созданное в конце 1975 года[1]. История Товарищество экспериментальных выставок (ТЭВ) было создано в Ленингр …

    Википедия

  • 35товарищество по лизингу оборудования — Товарищество с ограниченной ответственностью, приобретающее оборудование ( например, компьютеры, железнодорожные вагоны, самолеты) и затем сдающее его в аренду коммерческим предприятиям. Товарищество с ограниченной ответственностью получает доход …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 36товарищество по реконструкции исторических сооружений — Товарищество, созданное для того, чтобы воспользоваться налоговыми льготами на деятельность по реконструкции исторических сооружений, предусмотренными Налоговым кодексом США (Internal Revenue Code). Подобные партнерства, согласно условиям своего… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 37ТОВАРИЩЕСТВО ПОЛНОЕ — см. Полное товарищество …

    Юридический словарь

  • 38Товарищество Коммандитное — товарищество, члены которого делятся на два типа: комплиментарии, которые несут неограниченную ответственность всем своим состоянием (полные товарищи), и коммандитисты, которые несут ограниченную ответственность в пределах своего вклада. Т.к.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39Товарищество На Вере — товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 40Товарищество Полное — товарищество, участники которого несут по делам товарищества неограниченную и солидарную ответственность. Название товарищества должно включать в себя имена всех товарищей или одного (нескольких) с указанием на наличие товарищества. Материальная… …

    Словарь бизнес-терминов