товарищество

  • 81ТОВАРИЩЕСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИХ МАСТЕРОВЫХ — «ТОВАРИЩЕСТВО САНКТ ПЕТЕРБУРГСКИХ МАСТЕРОВЫХ» (Точисского группа), одна из первых марксистских организаций в России (1885 88), создано П. В. Точисским; имела кружки на заводах, библиотеку, склад нелегальной литературы, кассу взаимопомощи. В 1888… …

    Энциклопедический словарь

  • 82Товарищество Экспериментального Изобразительного Искусства — ТЭИИ образовано в 1981 г. неофициальными художниками Ленинграда. Целью организации стало преодоление кризиса, связанного с разделением на официальное и неофициальное искусство. Первыми его членами стали участники выставки на Бронницкой 14 17… …

    Википедия

  • 83Товарищество экспериментального изобразительного искусства — (ТЭИИ) образовано в 1981 году «неофициальными» художниками Ленинграда. Целью организации стало преодоление кризиса, связанного с разделением на «официальное» и «неофициальное» искусство. Первыми его членами стали участники выставки «на… …

    Википедия

  • 84ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ — общество общество, которое отвечает перед кредиторами только своим объявленным капиталом. Капитал общества делится на паи, при внесении пая члену общества выдается паевое свидетельство. Оно не является ценной бумагой и не может быть продано… …

    Экономический словарь

  • 85Товарищество по совместной обработке земли — (ТОЗ) форма сельскохозяйственной производственной кооперации в первые годы советской власти. В ТОЗе объединялись земельные участки (наделы) и труд его членов. Часть ТОЗ реорганизована в колхозы в кон. 20 х нач. 30 х гг. Политическая наука:… …

    Политология. Словарь.

  • 86Товарищество собственников жилья — организационно правовя форма в современной России решения вопросов местного значения собственниками жилья в рамках осуществления местного самоуправления. Политическая наука: Словарь справочник. сост. проф пол наук Санжаревский И.И.. 2010 …

    Политология. Словарь.

  • 87Товарищество «В. Высоцкий и Ко» — Товарищество чайной торговли «В. Высоцкий и Ко», одна из двух крупнейших чаеторговых фирм Российской империи наряду с товариществом «Преемник Алексея Губкина А. Кузнецов и Ко». Учреждено в 1898, правление находилось в Москве в Лубянско Ильинских… …

    Москва (энциклопедия)

  • 88ТОВАРИЩЕСТВО НА ВЕРЕ — товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников… …

    Энциклопедия трудового права

  • 89ТОВАРИЩЕСТВО ХОЗЯЙСТВЕННОЕ — Хозяйственным товариществом признается коммерческая организация с разделенным на доли участников складочным капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов участников, а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом в процессе… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 90товарищество полное — Вид хозяйственного товарищества. Участники П.т. несут по делам товарищества неограниченную и солидарную ответственность. П.т. должно действовать под единым наименованием (фирмой). Фирма товарищества должна включать в себя имена всех товарищей или …

    Справочник технического переводчика