третейский+суд

  • 51Суд При Торгово-Промышленной Палате — постоянно действующий третейский суд, занимающийся разрешением споров, вытекающих из договорных и других гражданско правовых отношений при осуществлении внешнеторговых и иных международных экономических и научно технических связей, в том числе:… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 52арбитраж, третейский суд — Альтернатива возбуждению судебного процесса при разрешении споров между брокерами и их клиентами, а также между брокерскими фирмами. Традиционно в соглашения о ведении брокерами счетов клиентов включается положение о предварительном арбитраже до… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 53Арбитраж (третейский суд) (arbitration) — А. это процедура, при помощи к рой третья сторона разрешает спор между двумя или более сторонами, принимая решение, являющееся обязательным для каждой из сторон. Он практикуется в отношении разнообразных видов гражд., финансовых и трудовых споров …

    Психологическая энциклопедия

  • 54Суд — У этого термина существуют и другие значения, см. Суд (значения). Суд  государственный орган, осуществляющий правосудие в форме рассмотрения и разрешения …

    Википедия

  • 55Третейский судья — Для улучшения этой статьи желательно?: Викифицировать статью. Исправить статью согласно стилистическим правилам Википедии. Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетн …

    Википедия

  • 56Третейский судья — (лат. tertius interveniens; англ. arbitrator, arbiter) в РФ физическое лицо, обладающее дееспособностью и давшее согласие на выполнение обязанностей Т.е. Стороны могут по своему усмотрению согласовать порядок назначения Т.е. для рассмотрения… …

    Большой юридический словарь

  • 57суд — а; м. см. тж. судебный 1) Государственный орган, разбирающий гражданские споры и уголовные дела; помещение, в котором находится такой орган. Гражданский суд. Уголовный суд. Подать в суд на кого л. Приговор суда. Судья районного суда …

    Словарь многих выражений

  • 58СУД ТРЕТЕЙСКИЙ — (см. ТРЕТЕЙСКИЙ СУД) …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 59Третейский сбор — 1. Третейский сбор сбор, уплачиваемый при подаче искового заявления авансом по каждому поданному в Третейский суд иску для покрытия расходов по организации и проведению третейского разбирательства, в том числе общих хозяйственных расходов,… …

    Официальная терминология

  • 60СУД — (понятие, виды) орган, на который возложено осуществление одной из ветвей государственной власти судебной власти. От законодательных (представительных) и исполнительных органов С. отличается особенностями порядка его формирования, наделения… …

    Энциклопедический словарь конституционного права