тяжелый++металл

  • 91Случаи массовых убийств мирных людей в 2004-2010 гг — 2010 23 марта шестеро детей погибли, еще семеро получили ранения во вторник в результате резни, устроенной неизвестным в одной из школ на востоке Китая. 14 февраля сотрудники милиции и следователи СКП РФ задержали жителя города Назарова… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 92Случаи массовых убийств мирных людей в 2004-2011 гг — 2011 13 октября в салоне красоты в калифорнийском городе Сил Бич произошла перестрелка, убиты шесть человек. По словам очевидцев, инцидент произошел в салоне Meritage. Подозреваемый уже находится под стражей, сообщила полиция. 6 сентября не менее …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 93Золото — (Aurum), Au, химический элемент I группы периодической системы, атомный номер 79, атомная масса 196,9665; относится к благородным металлам; мягкий тяжелый металл желтого цвета; плотность 19,32 г/см3, tпл 1064,4°C; химически инертно. В природе… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 94БАРИЙ — (лат. barium, от греч. barys тяжелый). Желтоватый металл, названный так потому, что в связи с другими металлами дает тяжелые соединения. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. БАРИЙ лат. barium, от греч.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 95Драгоценные металлы — (Precious metals) Драгоценные металлы это редко встречающиеся металлы, которые отличаются блеском, красотой и стойкостью к коррозии История добычи драгоценных металлов, разновидности, свойства, применение, распространение в природе, сплавы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 96ВОЛЬФРАМ — Минерал, открытый в 1785 г., темносерого цвета, очень тяжелый, хрупкий и тугоплавкий. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д., 1865. ВОЛЬФРАМ металл в виде черного о или… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 97Золото — Au (хим.). Физические свойства. Чистое З. в слитках имеет характерный желтый цвет, при получении же в виде тонкого порошка (из растворов солей при помощи различных восстановителей) цвет его меняется от темно фиолетового до красного. В тонких… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98МЕТАЛЛУРГИЯ — МЕТАЛЛУРГИЯ, добыча металлов из их природных соединении руд, распадается на два отдела: черную и цветную. Черная М. охватывает добычу чугуна, железа и стали. Чугун добывается из железных руд, именуемых железняками: красного (Fe203), магнитного… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 99ПЛАТИНА — (исп., от plata серебро). Самый тяжелый из благородных металлов; с виду похож на серебро, встречается в перуанских, бразильских и уральских россыпях. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ПЛАТИНА исп.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 100Персия — (Persia) Персия это древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 года официально называется Ираном Древнее государство Персия, история Персии, правители Персии, искусство и культура Персии Содержание Содержание Определение… …

    Энциклопедия инвестора