улов

  • 71Суповая акула (Galeorhinus) — У этого термина существуют и другие значения, см. суповые акулы. Суповая акула …

    Википедия

  • 72РЫБА — символ молчания, философского камня в его первичном состоянии и христианского таинства евхаристии. В раннехристианских катакомбах сохранились изображения рыбы, несущей на своей спине корзину с хлебами и бутыль вина. Издревле считалось, что рыбы… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 73Исландия — (Island) История Исландии, география Исландии Политическая система Исландии, экономическое положение Исландии, внешняя политика Исландии, культура Исландии, Рейкьявик Содержание Содержание Раздел 1. История . Раздел 2. Географическое положение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 74ЛАНГУСТЫ — Происхождение: лат. Palinuridae семейство отряда десятиногих ракообразных. Известно 30 видов. Внешне похожи на омаров, но грудные ноги без клешней, а головогрудной щит (каранакс) и стебельки антенн несут многочисленные шипы. Длина до 60 см.… …

    Морской энциклопедический справочник

  • 75РЫБНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ — отрасль пищевой пром сти, связанная с добычей, транспортировкой и переработкой объектов водного промысла в разнообразные виды пищевой, медицинской, кормовой и техн. продукции. Впервые пром. лов рыбы в больших масштабах начали вести в I в. в… …

    Морской энциклопедический справочник

  • 76Перу. Экономико-географический очерк — Порт Кальяо. Перу. Экономико географический очерк Общая характеристика экономики. П.  аграрно промышленная страна. Большое значение имеют горнодобывающая промышленность, цветная металлургия, рыболовство и рыбообработка. Среди развитых… …

    Энциклопедический справочник «Латинская Америка»

  • 77Африка. Экономический очерк. Рыболовство — Рыболовецкие суда у причала порта Мапуту. Мозамбик. В большинстве африканских стран в рыболовстве занято в среднем 1 2% экономически активного населения, лишь для отдельных районов эта отрасль играет существенную роль в решении продовольственной… …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 78Чад — Государственные герб и флаг Чада. Чад (Tchad), Республика Чад (La République du Tchad).Общие сведения.Ч. — государство в Центральной Африке. Выхода к морю не имеет. Граничит на севере с Ливией, на востоке с Суданом, на юге с ЦАР, на западе с …

    Энциклопедический справочник «Африка»

  • 79Лосенко, Антон Павлович — портретист; род. 30 июля 1737 г. в гор. Глухове, Черниговской губ., в зажиточной крестьянской семье. Рано лишившись родителей, семилетним ребенком, он попадает какими то судьбами в придворные певчие. В 1753 г. мальчик "спал с голоса" и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Вьетнам — (Vièt Nam)          I. Общие сведения          В. расположен в Юго Восточной Азии, на полуострове Индокитай. Территория В. узкой полосой шириной до 600 км на С., 375 км на Ю. и 50 км в центральной части (наиболее узкой) протянулась в… …

    Большая советская энциклопедия