ход

  • 11ход — — [Я.Н.Лугинский, М.С.Фези Жилинская, Ю.С.Кабиров. Англо русский словарь по электротехнике и электроэнергетике, Москва, 1999 г.] ход В теории игр, выбор игроком одного из действий, предусмотренных правилами игры, и его осуществление.… …

    Справочник технического переводчика

  • 12Ход — I м. 1. Движение, перемещение в каком либо направлении. отт. Скорость такого движения, перемещения. 2. Осуществление чего либо во времени. отт. перен. Течение, развитие чего либо. отт. перен. Установленный порядок действий. 3. Процесс действия,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 13Ход — I м. 1. Движение, перемещение в каком либо направлении. отт. Скорость такого движения, перемещения. 2. Осуществление чего либо во времени. отт. перен. Течение, развитие чего либо. отт. перен. Установленный порядок действий. 3. Процесс действия,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 14Ход — I м. 1. Движение, перемещение в каком либо направлении. отт. Скорость такого движения, перемещения. 2. Осуществление чего либо во времени. отт. перен. Течение, развитие чего либо. отт. перен. Установленный порядок действий. 3. Процесс действия,… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 15ход — а ( у), предлож. в ходе и в ходу, на ходе и на ходу; мн. ходы; м. 1. предлож. в ходе, на ходу. к Ходить (2, 10, 12, 16 зн.). Замедли х., я за тобой не поспеваю. Поезд замедлил х. Судно потеряло х. (остановилось из за отказа двигателей). Х. поршня …

    Энциклопедический словарь

  • 16Ход — [play] в теории игр, выбор игроком одного из действий, предусмотренных правилами игры, и его осуществление. Подразделяются Х. лич­ные и случайные. В первом случае игрок сознательно выбирает один из возможных вариантов действий, во втором этот… …

    Экономико-математический словарь

  • 17ход — ход, род. хода и ходу, предл. о ходе, в ходе и в ходу, на ходу; мн. ходы, род. ходов, ходы, род. ходов и допустимо хода, род. ходов. В устойчивых сочетаниях: нет, не давать ходу; с ходу, прибавить ходу; на ходу, на полном ходу; х …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 18ХОД — 1. Индивид. особенность движения л., зависящая от строения и постановки конечностей. X. бывает высоким крутым и низким настильным, широким раскидистым и узким переплетенным, шатким, связанным и т. п. 2. Два колеса на оси. 3. Основание повозки бе …

    Справочник по коневодству

  • 19ХОД — (1) винта (винтовой линии) расстояние между двумя положениями точки, соответствующими её полному обороту вокруг продольной оси; (2) X. механизма перемещение движущейся рабочей части (инструмента, поршня и др.) станка, поршня в цилиндре и т. п. от …

    Большая политехническая энциклопедия

  • 20ход — а ( у), предл. в ходе и в ходу, на ходе и на ходу, мн. ходы, ходы и (спец.) хода, м. 1. (в ходе, на ходу). Движение, перемещение в каком л. направлении. а) Передвижение человека или животного на собственных ногах. Роста он был небольшого, дряблый …

    Малый академический словарь