царство+плутона

  • 61Мигон — Рисунок Реймонда Бэйлеса на обложке книги Лавкрафта «Данвический Ужас и другие рассказы» (1984 год) Ктулху (англ. Cthulhu, используются и иные транслитерации с английского, как например Ктулу или Цтулху) в Мифах Ктулху  спящее на дне Тихого… …

    Википедия

  • 62Мигор — Рисунок Реймонда Бэйлеса на обложке книги Лавкрафта «Данвический Ужас и другие рассказы» (1984 год) Ктулху (англ. Cthulhu, используются и иные транслитерации с английского, как например Ктулу или Цтулху) в Мифах Ктулху  спящее на дне Тихого… …

    Википедия

  • 63Ктулху — Рисунок Реймонда Бэйлеса на обложке книги Лавкрафта «Данвический Ужас и другие рассказы» (1984 год) Ктулху (англ. Cthulhu, используются и иные транслитерации с английского, как например Ктулу или Цтулху) в Мифах Ктулху  спящее на дне Тихого… …

    Википедия

  • 64Фхтагн — Рисунок Реймонда Бэйлеса на обложке книги Лавкрафта «Данвический Ужас и другие рассказы» (1984 год) Ктулху (англ. Cthulhu, используются и иные транслитерации с английского, как например Ктулу или Цтулху) в Мифах Ктулху  спящее на дне Тихого… …

    Википедия

  • 65Цтулху — Рисунок Реймонда Бэйлеса на обложке книги Лавкрафта «Данвический Ужас и другие рассказы» (1984 год) Ктулху (англ. Cthulhu, используются и иные транслитерации с английского, как например Ктулу или Цтулху) в Мифах Ктулху  спящее на дне Тихого… …

    Википедия

  • 66Вулкан Заварицкого — Заварицкого Вулкан Заварицкого …

    Википедия

  • 67(1865) Цербер — Открытие Первооткрыватель Любош Когоутек Место обнаружения Гамбург Дата обнаружения 26 октября 1971 Эпоним Цербер Альтернативные обозначения 1971 UA Категория АСЗ (Аполлоны) …

    Википедия

  • 68Цербер —    (также Кербер, греч. мифология) трехглавый пес, охраняющий вход в царство мертвых, в фантастике используется как название планеты за Плутоном, в реальности как название охранных агентств, дверных замков, музыкальных групп, мебельных магазинов …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 69глава 10 — ПОКОРЕНИЕ БОГОВ СМЕРТНЫМИ     У нас нет никаких сведений о том, что конкретно имела в виду Бадб, произнося это пророчество. Однако все, что она предрекала, исполнилось. Близился закат и упадок ирландских богов. Новый народ прибыл из за моря,… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия