червонцы

  • 11Многоглазки —         червонцы (Chrysophanus), род бабочек семейства голубянок (См. Голубянки) …

    Большая советская энциклопедия

  • 12рыжики — червонцы и вообще золотые деньги …

    Словарь мошенников

  • 13Червонец — У этого термина существуют и другие значения, см. Червонец (значения). Червонец  денежная единица в Российской империи и СССР. В разное время ей соответствовал различный эквивалент в рублях. Червонцами в обиходе ошибочно, начиная с начала XX …

    Википедия

  • 14червонец — нца; м. 1. Разг. В России до 1917 г.: золотая монета достоинством в пять и десять рублей. 2. В СССР с 1922 по 1947 г.: денежный кредитный билет номиналом в десять рублей, находившийся в обращении. // Разг. О кредитном билете достоинством в десять …

    Энциклопедический словарь

  • 15Российский рубль — (Russian Ruble, RUR) Валюта российский рубль, история возникновения и развития российского рубля Валюта российский рубль, история возникновения и развития российского рубля, место валюты в мировой экономике Содержание Содержание 1.Российский 1.1… …

    Энциклопедия инвестора

  • 16ТЕАТР ВАРЬЕТЕ —         Вымышленный театр в романе «Мастер и Маргарита», с которым в архитектонике произведения связано мнимое пространство. В ранних редакциях Т. В. назывался «театр Кабаре». Здесь происходит сеанс черной магии Воланда с последующим… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 17Аббревиатуры — А на векселе обозначает, что вексель акцептован. а., арш. аршин. а ар. а2. квадратный аршин, а3. кубический аршин. ан. ф. (ан. фунт) английский фунт. б. г., б/г будущего года. б. м., б/м будущего месяца. Б. М. О., б.м/о без моей ответственности… …

    Справочный коммерческий словарь

  • 18Гамильтон, Мария Даниловна — (или Гамонтова, как ее называли в России) камер девица (по Карабанову камер фрейлина) Императрицы Екатерины Алексеевны, казнена за детоубийство 14 марта 1719 г. Род Гамильтонов или Гемильтонов (Hamilton) принадлежит к числу древнейших родов… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 19Гамильтон, Мария Даниловна — (или Гамонтова, как ее называли в России) камер девица (по Карабанову камер фрейлина) Императрицы Екатерины Алексеевны, казнена за детоубийство 14 марта 1719 г. Род Гамильтонов или Гемильтонов (Hamilton) принадлежит к числу древнейших родов… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 20Гамильтон, Мария Даниловна — (или Гамонтова, как ее называли в России) камер девица (по Карабанову камер фрейлина) Императрицы Екатерины Алексеевны, казнена за детоубийство 14 марта 1719 г. Род Гамильтонов или Гемильтонов (Hamilton) принадлежит к числу древнейших родов… …

    Большая биографическая энциклопедия