экспертиза

  • 61ЭКСПЕРТИЗА ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ — в РФ один из видов медицинской экспертизы. Э.в.н. граждан производится в связи с болезнью, увечьем, беременностью, родами, уходом за больным членом семьи, протезированием, санаторно курортным лечением и в иных случаях лечащими врачами… …

    Юридический словарь

  • 62Экспертиза Врачебно-Страховая — А. Медицинское освидетельствование лиц, пожелавших заключить договор личного страхования, для выявления у них хронических и других заболеваний, которые сопряжены с повышенным риском или прогнозом летального исхода. Б. Медицинское… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 63Экспертиза Судебная — исследование, проводимое экспертом в порядке, предусмотренном процессуальным законодательством, для установления по материалам уголовного или гражданского дела фактических данных и обстоятельств. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 64экспертиза судебно-медицинская — экспертиза, назначаемая судебно следственными органами для изучения вопросов, возникших при расследовании уголовных и гражданских дел и требующих специальных медицинских (судебно медицинских) знаний …

    Большой медицинский словарь

  • 65ЭКСПЕРТИЗА СОСТОЯНИЯ ГРУЗА — осмотр и определение степени и стоимости повреждения груза при участии сведущих лиц (экспертов), приглашаемых нач. станции. Э. с. г. производится: а) в случаях прибытия поврежденного груза, когда требуется определить степень повреждения, размер… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 66Экспертиза проекта — определение эколого социально экономической эффективности и предполагаемого строительства в сравнении с выработанной нормативной базой, имеющимися образцами и с учётом предлагаемых решений. В экологической части содержит оценку вероятных… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 67Экспертиза промышленной безопасности — исследование (выявление) и оценка плановых и проектных решений промышленной безопасности, путем анализа и сравнения всех альтернатив, включая отказ от деятельности. Э.п.б. подлежат: проектная документация на строительство, расширение,… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 68Экспертиза санитарно-гигиеническая — процедура оценки объекта, территории на соответствие требованиям санитарного законодательства (см. также Гигиенически значимый объект). EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 69Экспертиза экологическая государственная — вид деятельности специально на то уполномоченных государственных органов по оценке экологической эффективности вариантов плановых и проектных решений и их соответствия существующим экологическим нормам и правилам; экологическая эффективность… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 70ЭКСПЕРТИЗА ВОДЫ — (от лат. expertus опытный) определение соответствия государственным стандартам и установление качества воды, предназначенной для удовлетворения физиолого гигиенических или хозяйственных потребностей человека или же для сбросов в водоем.… …

    Экологический словарь