капиталы

  • 111Александровский комитет о раненых — российское благотворительное учреждение Российской империи для оказания помощи военнослужащим инвалидам, а также семьям погибших или умерших от ран, существовавшее с 1814 по 1918 год и находившееся в г. Санкт Петербурге. Содержание 1 История… …

    Википедия

  • 112ПОСРЕДНИЧЕСТВО, ФИНАНСОВОЕ — деятельность, при которой финансовые посредники получают капиталы у кредиторов и преобразуют их для удовлетворения потребностей заемщиков. Они приобретают капиталы, принимая депозиты и выпуская векселя, облигации и другие ценные бумаги, и… …

    Большой экономический словарь

  • 113Государственная облигация — (Government bond) Определение понятия государственная облигация, облигационные рынки Информация об определении понятия государственная облигация, облигационные рынки Содержание Содержание 1. Государственная облигация Определение понятия… …

    Энциклопедия инвестора

  • 114Золотой стандарт — (Gold standard) Золотой стандарт это денежная система, в рамках которой наличные деньги могут быть свободно обменены на золото Введение и последовательность развития форм золотого стандарта, сущность и виды золотого стандарта, существование… …

    Энциклопедия инвестора

  • 115Инвестор — (Investor) Инвестор это лицо или организация, совершающее вложения капитала с целью получения прибыли Определение понятия инвестор, частный, квалифицированный и институциональный инвестор, особенности работы инвестора, известные инвесторы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 116Офшор на Кипре — (Offshore Cyprus) Офшор на Кипре это территория с льготным налоговым законодательством Оффшор на Кипре: преимущества и условия организации бизнеса, последствия мирового кризиса Содержание >>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 117Брандт, Борис Филиппович — экономист. Род. в 1860 г., в бедной еврейской семье. Образование получил на юридическом факультете Университета св. Владимира. В 1897 г. поступил на службу в министерство финансов; в 1904 г. назначен членом ученого комитета этого министерства.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 118Кочубей, князь Виктор Павлович — государственный канцлер внутренних дел, род. 11 ноября 1768 года, ум. в Москве, в ночь с 2 на 3 июня 1834 года. Он был сыном Павла Васильевича Кочубея и правнуком знаменитого Василия Леонтьевича Кочубея; мать его, Ульяна Андреевна, была родной… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 119Милютин, граф Дмитрий Алексеевич — один из ближайших, наиболее энергичных и наиболее заслуженных сотрудников императора Александра II; род. в 1816 г. в небогатой дворянской семье, первоначальное воспитание получил в университетском пансионе в Москве, где рано выказал большие… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 120Походяшин, Григорий Максимович — известный сотрудник Новикова и крупный жертвователь на его просветительные предприятия; отец П., Максим Михайлович, казанский уроженец, был простым ямщиком в г. Верхотурье, с 1740 г. открыл винокуренные заводы, в 1752 г. записался в верхотурские… …

    Большая биографическая энциклопедия