медный+блеск

  • 71Сера — (Sulfur) Понятие сера, история открытия серы, минералы серы Физические и химические свойства серы, получение серы и нахождение серы в природе, производители серы, применение серы Содержание Содержание Раздел 1. Определение . Раздел 2. Природные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 72Пушкин Александр Сергеевич — величайший русский поэт, род. 26 мая 1799 г., в четверг, в день Вознесения Господня, в Москве, на Немецкой улице. О своих предках по отцу он пишет в 1830 31 гг.: Мы ведем свой род от прусского выходца Радши или Рачи ( мужа честна , говорит… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 73Пушкин, Александр Сергеевич — величайший русский поэт, род. 26 мая 1799 г., в четверг, в день Вознесения Господня, в Москве, на Немецкой улице. О своих предках по отцу он пишет в 1830 31 гг.: Мы ведем свой род от прусского выходца Радши или Рачи ( мужа честна , говорит… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Металлургия — (Metallurgy) История и понятие металлургии Свойства металлов, добыча и применение металлов Содержание Содержание Раздел 1. История . Раздел 2. Добывающая металлургия. Раздел 3. Свойства . Раздел 4. Применения металлов. Раздел 5. Сплавы.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 75Потемкин, Григорий Александрович — светлейший князь Таврический; сын отставного армии полковника Александра Васильевича Потемкина (ум. в 1746 году) и его второй жены Дарьи Васильевны Скуратовой, урожденной Кондыревой (ум. 1780 г.), род. 13 го сентября 1739 г., ум. 5 го октября… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 76Березовские прииски и рудники — известные с прошлого столетия месторождения золота в Европ. России, находятся в Пермской губ., в 7 15 км к С.В. от г. Екатеринбурга. Б. рудники расположены на небольшом пространстве, имеющем границей на С. вообще р. Пыжму (хотя на С.З. рудная… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77Уральский хребет — составляющий условную границу между Европою и Азией, начинается у берегов Карского моря в широте 68°30 с. и отсюда тянется почти без поворотов почти до берегов Аральского моря, если считать, что Мугоджрарские горы его продолжение, на что есть… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78Хна — Об альбоме группы «Ленинград» см. Хна (альбом). Хна для окрашивания волос Хна (араб …

    Википедия

  • 79Бисер — У этого термина существуют и другие значения, см. Бисер (значения). Мраморный бисер Бисер (бусины)  маленькие декоративные объекты с отверстием для нанизывания на нитку, леску или проволоку. Бусина  составной элемент большинства… …

    Википедия

  • 80Лак — У этого термина существуют и другие значения, см. Лак (значения). Лак  раствор органических полимеров искусственно синтезированных или природного происхождения (смолы), в различных органических растворителях или воде. При отверждении… …

    Википедия